Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как бороться с головной болью кормящей маме?

gladiolus [1.6K] 3 года назад
1

Я как-то раз нашла в интернете совет - зажать во рту карандаш (поперек, естественно). Иногда головная боль появляется от того, что сводит лицевые мышцы, особенно скулы, хотя это и не замечаешь. Карандаш помогает их расслабить. Попробовала и сама удивилась - помогло. Попробуйте.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Разрежьте лимон и разотрите виски, моей жене помогало. Более точный способ найдите в интернете. Это очень эффективное средство особенно если вы им пользуетесь не так давно. Нас лимон просто спас , мы ждали сына....

1

У новоиспеченной кормящей мамы причинами головной боли, могут стать периодические недосыпания и перинапрежение. Что бы снять головную боль достаточно хорошо отдохнуть. Постарайтесь отбросить все свои домашние дела и лечь поспать вместе с малышом. Так же хорошо снимает головную боль эфирные масла мяты или эвкалипта. Только нужно учесть что аромат эфирных масел не всем подходит, у некоторых людей голова может ещё больше разболется. Мне очень хорошо помогали положительные эмоции и общение с близкими на позитивных нотках. Я просто отдыхала душой и телом, вовремя разговора с близкими шутила и смеялась от души и думать забыла о своей головной боли,

1

эфирное масло мяты. просто растереть виски или капнуть буквально каплю на платок и вдыхать. помогает очень быстро от боли, а так же при повышенной тревожности и неврозах.

0

Вначале, действительно, лучше найти причину головной боли.

Лучше посетить специалиста, однако, по своему опыту, знаю, у кормящей мамы могут возникать периодические головные боли из-за перенапряжения.

Это можно попробовать снять - теплой ванной, вкусным чаем, несколькими минутами отдыхо, когда малышом занят кто-то другой, крепким сном, ну и самое, пожалуй, приятное лекарство - секс. Проверено, после него, боль снимает как рукой. ВСе абсолютно безопасно для вас и здоровья ребенка)

0

от головной боли можно выпить детское лекарства (нурафен,парацетамол,,,)которые идут как жаропонижающие и болеутоляющие к ним прелагается как правильно дозировать,это поможет вам и не навредит ребенку

0

Для начала нужно определить причину головной боли, а потом её лечить... карандашом, лимоном или... к врачу сходить не пробовали?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..