Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Можно ли наступающий год назвать Годом педальных коней?

Виктория1010 [16.1K] 3 года назад

Да или Нет и почему?

4

Да педальных коней в любой год навалом. И совершенно неважно какой это год Свиньи, дракона или змеи - все эти года педальных лошадей.

2

На мой взгляд, если и можно будет этот год назвать годом педального коня, то это будет видно по итогам года, хотя не сомневаюсь в способностях нашего правительства все и вся вокруг превращать в фарс, и вряд ли новый, 2014-й, год станет каким-то исключением. Но в прогнозе все-таки хочется надеяться, что год будет лучше чем прежние, и хоть что-то изменится в лучшую сторону для людей. Вообще, педальный конь, насколько я знаю, это один из самых ярких символов человеческой тупости и бессмысленного труда. Желаю всем, чтобы новый год - год Синей Лошади - ни ля кого не оказался годом педального коня!!!

2

Нет, назвать нельзя. 2014 год - это год синей деревянной лошади или изумрудного коня. А "педальный конь" - это реальный персонаж советской игрушки. Это конь с колесом и педалями, которые были непригодны и неудобны в эксплуатации. Вскоре их сняли с производства, а само название стало символом человеческой глупости. Это будет равносильно сказать что наступил год глупой лошади, правда смешно звучит? Конечно правда. Поэтому это выражение даже близко не стоит с реальным названием.

2

Мне кажется, что это скорее будет год "маленьких лошадок, которым живётся несладко"... Особенно глядя на политическую обстановку.

Ну а будет ли массовое заражение вирусом "конепедальности" - будет видно только по результатам 2014 года. Конечно, хочется надеяться, что в организмах наших людей найдётся противоядие от этой паршивой болезни)

2

Нет нельзя мы и так ели как пережили ,год змеи а теперь еще педальных коней пережить надо .Хотя как на это посмотреть у нас в правительстве одни педальные кони сидят ,это видимо их год наступил .Лично для меня наступил год Синей лошади

текст при наведении

2

вся жизнь это педальный конь потому что чтоб чего то добиться нужно трудиться пахать и пахать.Без труда не вытащишь и рыбки из пруда.

1

Я жду от этого года почему то того,что буду работать по максимуму и ничего просто так само не прийдёт.Ну а вообще я очень надеюсь на этот год и как и всегда верю,что он будет лучше предыдущих.Год синей лошади неплохо и даже красиво звучит и обнадеживает.Выражение педальный конь напротив,навивает мне мысли о нескончаемой работе и бесконечных заботах.Наверное в этом году будет по немногу от обеих лошадей.

1

Вопрос очень интересный и с глубоким подтекстом. Ответ можно дать в двух вариантах. Для педальных коней, в любом случае наступающий год, будет их счастливым годом, так как такие люди, не чувствуют и не осознают, что они "педальные".Но а тем педальным коням , которым всё-таки удастся стать нормальным человеком рожденным в год лошади, наступающий год будет в удачным двойне!

1

Да, я считаю, что наступивший год можно назвать годом "педальных коней", потому, что этот год в нашей стране начнётся с мероприятий мирового масштаба. Такие как:"Зимние Олимпиада в Сочи", чемпионат мира по футболу, Финал баскетбольной Евролигии ULEB. Так, что всё связанно с ногами, то есть-педалями. Наша страна будет неутомимо добиваться лучших достижений и высших наград.

1

Не хотелось бы. Все таки так приятно встречать год Синей лошади,как-то это обнадеживает, красиво, хочется, чтоб лошадь тебя оберегала и помогала в грядущем году. А вот от педального коня только тяжелей работы ждать будешь. Как-то не хочется, чтоб проверенные веками названия в такие современные превращались. Не романтично это.

1

Ну вот этот год уже наступил. Я пока признаюсь честно в этом году педальных коней еще не встречал, они остались с прошлого года. А на самом деле надеюсь этот год будет лучше предыдущего. Хотелось бы надеяться, что в этом году не кто из нас не повстречает таких персонажей.

1

Можно! И даже нужно! "Педальный конь" - это состояние души, а оно не зависит от цвета и материала изготовления лошади! Просто китайцы не учли это в своем гороскопе))) Но это простительно, тогда (когда составлялся этот гороскоп, о педалях еще не знали!

текст при наведении

1

Да, конечно, а по мне, так у нас в стране уже не один год можно назвать годом какого-нибудь педального животного, причем мы эти самые педали крутим, а кто-то ездит на нас и получает от этого выгоду и не думаю, что следующий год будет исключением.

1

Можно, потому что в наше время на настоящих лошадях не ездят, а ездят в основном на железных конях с педалями или на людях. В год Лошади будет много работы, а отдых - только стоя. "От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони".

0

Как

назовете , так и пойдет. Можете и "педальным". Вообще грядет год Синей (

изумрудной) лошади. Но видимо ваш вопрос с юмором и довольно

интересным. Я для себя решила поменьше жать на тормозную педаль и

побольше на педаль "Полный вперед к своей мечте и реализации всех

планов". Следующий год - год развития и плодовитости во всех смыслах,

год , где сама хозяйка года одаривает удачей активных, целеустремленных

людей. Всем желаю успехов и с наступающим Новым Годом!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..