Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Курение и фрукты несовместимы?

fima [288K] 3 года назад

Ученые доказали, что курение и фрукты несовместимы.

Для большинства людей фрукты весьма полезны, но это уникальное утверждение совсем не касается курильщиков, так как для любителей сигарет массовое поедание фруктов и овощей может дать совершенно иной эффект. Данное исследование голландские ученые затратили 8 лет. За этот период они изучили данные по полумиллиону пациентов. В результате выяснилось, что фрукты могут оказывать на кишечник совершенно противоположное воздействие. Причем зависит это от того, является ли человек курильщиком, которому они могут нанести вред. Оказалось, что для людей, подверженных этому пороку фруктовая диета противопоказана, поскольку повышает риск возникновения рака прямой кишки.

1

Так как я вообще не знакома с понятием курить , то буду опираться только на научные факты.

Ведь не могу же я ради ответа на ваш вопрос попробовать курить эту мерзость, заедая фруктами.

А вот курить я вообще не рекомендую ни с фруктами, ни без них.

Так вот , что по этому поводу говорят нам ученые.

Те кто курит и употребляют фрукты , те подвержены риску раковых заболеваний.

Все это происходит потому, что как фрукты , так и овощи содержат особые вещества, которые

делают табак еще более канцерогенным.

Но при выборе - отказ от курения или фруктов - лучше отказаться все же от курения.

Вот по теме вашего вопроса есть статья.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Во-первых, очень уж любят разные зарубежные учёные различные исследования, которые просто бредятина. Ну и во-вторых, это же голландцы, у них и курят сигареты другие, и учёные могут быть под кайфом, поэтому что только им не привидеться. Конечно же фрукты, овощи и другие виды мяса полезны для людей и курящих, и не курящих, если нет на них аллергии или других противопоказаний.

1

Если кушать фрукты в меру, а не килограммами, то я думаю, что они не повредят курильщикам . Недавно я смотрела передачу "1000 мелочей" и там выступал доктор Ковальков (главный диетолог страны),который говорил о морковном соке- оказывается морковный сок очень вреден для курильщиков, потому что он взаимодействуя с никотиновыми смолами, образует сильнейший яд, который приводит к раку.

1

Не верю я этим ученым! Они вечно что-нибудь придумают!!! А через год- обратное,- извините,мол,ошиблись! Фигвам!!! Буду есть фрукты, даже когда курю! Потому что без них еще хуже. Не убеждает меня эта информация!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..