Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Вы утром чистите зубы до завтрака или после?

GalinaD [4.7K] 3 года назад

Как все-таки будет правильнее?

Андреева Ольга [237K]
Я, после.  3 года назад
комментировать
2

Хоть вы и чистили зубы вечером хочешь не хочеш после сна во рту все таки есть микробы которые после сна успели разложится во рту и чтобы за завтраком эти микробы не оказались в желудке лучше почистить зубы до завтрака.А лучше чистить зубы утром и вечером и после каждого приема пищи.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Aleksandr LXXV [170K]
За микробы в желудке переживать не стоит. Кислота желудочного сока убивает абсолютное большинство микробов без проблем. И чистить зубы до и после завтрака - это перебор. Эмаль быстро стирается - особенно при использовании зубной пасты. Если хотите непременно освежить полость рта до завтрака, то делайте это хотя бы без пасты - просто мокрой щёткой. Потом прополоскал - и всё нормально.  2 года назад
комментировать
3

Мне еще в школьном возрасте наш школьный дантист сказал, что зубы нужно чистить после завтрака, мол, так бактерий значительно меньше, которые могут начать развиваться и плодиться, и портить зубы во рту после еды - я так и делаю. Вообще приятнее из дома выходить со свежим дыханием и чистыми зубами, а не с налетом после еды и ароматами съеденного изо рта, потому не знаю как правильнее, делаю как мне комфортнее.

2

В нашей семье мы чистим зубы утром после завтрака, чтобы с чистыми зубами и свежим дыханием идти на работу. Не вижу необходимости чистить зубы до еды. Зачем? После еды в межзубном пространстве останутся микроскопические остатки еды - готовое кушанье для микробов, вызывающих кариес. А вы знаете, что ученые подсчитали, что в ротовой полости у человека живет целый "зверинец", насчитывающий до 5 тысяч аборигенов?

Вечером после ужина, отходя ко сну, снова чистим зубы, чтобы всяким шмакодявкам нечего было кушать.

2

Утом я чищу зубы всегда после того как приму душ,а значит это происходит до завтрака(если конечно такой имеется в наличии. Обычно обхожусь стаканом кефира с шоколадом или с сухофруктами). Не понимаю как можно чистить зубы после того как позавтракал и спешишь на работу или еще куда нибудь.

1

Чистить нужно до завтрака, я считаю. После приема пищи (любого) нужно прополоскать рот простой водой или воспользоваться ополаскивателем для полости рта. Зубные нити и освежители для полости рта, которые так же борются с образованием бактерий так же никто не отменял.

1

Чищу после еды, так как если чистить до то вкус еды испортится из за пасты, станет кислым и не вкусным. А вот после завтрака отлично, и бактерии убивает, и запах только что съеденного борща с луком убивает.

1

Чищу после завтрака. До завтрака абсолютно не вижу смысла чистить зубы - они с вечера ничего не ели, не жевали. А вечером перед сном я их тоже чищу. А вот после завтрака да - и грязь убирает и запашок.

0

Я чищу зубы утром до еды, если вечером мне лень было чистить или устала, что не смогла дойти до раковины.:) А так я чищу зубы вечером, перед тем как лечь спать. Утром завтракаю после чего иду чистить зубы. А так после приема пищи ополаскиваю ротовую полость специальным ополаскивателем SPLAT. Ведь в зубах остаются крошки, остатки еды, что потом они вызывают кариес(точнее микробы). Ну еще, чтобы было свежее дыхание.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..