Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кастрированные коты ловят мышей?

Zaika89 [12.3K] 3 года назад
категория: семья и дом
2

Может так получалось, но я ни разу не встречал кота , даже целого, не кастрированного, что бы он ловил мышей. Коты уходят в ночь, ловят кошек, дерутся за территорию, метят территорию, а днём жрут и спят. Точно так же ведёт себя царь зверей лев. Он (будучи в 10 раз сильнее львицы) нажрётся того, что она припёрла, а потом круглые сутки лежит и рычит на всю савану, охраняя прайд. И встанет только тогда когда придёт чужой лев, или попить, или спариться со львицей. А мышей таскают кошки, притом, когда растут котята, они таскают их непрерывно.

LuckyWell [13.8K]
Не соглашусь. У меня всегда были коты и кошки, всегда около 3. Дом частный, могу позволить себе. Еще и собаку.)) Так вот - что кошки, что коты, всегда вели у меня отчаянную войну не то что с мышами, а с крысами, при этом получая раны. Не стал оформлять в ответ, так как не кастрировал ни разу котов, так как смысла не вижу.  2 года назад
комментировать
2

Сомневаюсь . А зачем вы хотите кота кастрировать ? Что-бы болячек не подхватил , или просто бедному котику сексуальную жизнь ограничить ? Если второе , то вы плохо поступаете , у вас же такая жизнь имеется , вы ее себе позволяете , котик тоже хочет .

0

У меня годовалый кот Кузя. Достал уже. Семейные мои против того, чтоьы его кастрировать. Ага, тоже не хотят, чтобы лишить его "счастья". Они же не стирают тряпки, которые он пометил. А я его уже стала ненавидеть, мяучит и все мои вещи метит. Считает меня за кошку наверное. Раз, как тут говорят, что кастрация не влияет на его охотничьи инстинкты, то отнесу его на кастрацию. Все, решено.

0

Ловят, и очень даже хорошо! У моих родителей есть толстый рыжий кошак, кастрированный еще в годовалом возрасте, они берут его с собой на дачу и он там прекрасно ловит мышек, ящериц, кротов, несмотря на свои габариты! Так что, по моему мнению, кастрирование на ловлю мышей не влияет.

0

Кастрация никак не влияет на ловлю мышей. Влияет сам характер животного, если он (кот) ловил мышей до кастрации, то значит и дальше продолжит это делать, а если нет - то тогда извините, после кастрации у него желание точно не возникнет этим заниматься.

0

Мне кажется, что в основном мышек ловят кошечки! А котики считают это занятие не "царским делом"))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..