Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как выкинуть любимого человека из головы и сердца?

Sergey Bystrov [3] 3 года назад

Здравсвуйте...

Подскажите, как выкинуть любимого человека из гогвы и сердца?..

Вот моя история...

Была у меня жена... Конечно же безумно любимая... Но в один не хороший день она мне изменила... И тогда я схдил с ума... Как же так, 14 лет вместе и тут она оказывается в пастели с другим... И я был готов простить её, но спустя месяц она заявляет, что хочет развода... Тут во мне всё перевернулось... Я был готов на всё, что бы сохранить семью и, в конце концов, дошло до того, что я сказанул её любовнику лишнего... И с неё он быть больше не хочет... Теперь она винит во всём меня... Но я же боролся за свою семью... Всеми правдами и не правдами старался сохранить брак... В конечном итоге я добился того, что она меня ненавидит и, когда я прихожу увидется со своими детьми, она говорит мне, что надо заранее предупреждать, что бы она ушла из квартиры...

Неужели я был не прав, когда сражался за сохранение семьи?..

И как забыть свою любовь?..

Андреева Ольга [237K]
Сложно сказать, кто прав, но одно ясно. Перекладывать всю вину на мужа, глупо. Она сама сломала свою жизнь. Даже поддаваясь чувствам, нельзя терять ощущения реальности.  3 года назад
Sergey Bystrov [3]
А вот Вы как считаете?.. Можно ли разрушить свою семью ради влюблённости?.. Ведь пол года отношений я назвать любовью не смею...  3 года назад
Андреева Ольга [237K]
нет.  3 года назад
Sergey Bystrov [3]
Тогда что же всё-таки произошло?..  3 года назад
комментировать
2

Забыть свою любовь сложно, некоторые утверждают, что должно пройти половина срока ваших отношений.

Однако я рекомендую вам начать дышать намного раньше. Дело в том, что когда от вас уходит человек, то вы ощущаете пустоты, от этого и боль. Вы привыкли отдавать свою любовь конкретному человеку. Но не закрывайтесь изнутри. Да, вас ранили, но это испытание, которое вы должны достойно пройти, не пасть духом. Вполне возможно, что оно вам дано для того, чтобы вы в будущем получили новую семью.

Мне кажется вам стоит найти новое полезное занятие, в которой вы будете вкладывать ваши силы, чувства, любовь. Это может быть хобби или профессия. Продолжайте любить, так как любовь - это лучи, освещающие путь, но измените объект любви.

Когда вы добьетесь успеха в вашем новом деле, то почувствуете счастье, полноту жизни, свободу.

Для ясности можете прочесть книгу "Чайка".

система выбрала этот ответ лучшим
1

Для начала поменьше общаться с ней, желательно не видеть и не разговаривать. Хочет уходить из дома- пусть уходит. С глаз долой- из сердца вон. На какое-то время и с детьми можно общаться поменьше, только объяснить им это. Далее начать заниматься своей жизнью. Спортзал - прекрасно. Еще надо найти единомышленников по интересам. У меня это был турпоход. С людьми пообщаться на природе - супер. Сразу начинаешь меньше думать о своих проблемах. Далее - сильнейшее впечатление живая музыка. Найдите в округе то что зацепит и вперед слушайте регулярно. Далее... У детей наверняка есть какие-то кружки. Надо вместе с ними увлечься их заботами. Они оценят. Если нет кружков - организовать. Всем детям например надо научиться плавать. И вообще свободный зарабатывающий папочка- это ж интересно, так как в личных отношениях мужчина дает, а женщина принимает, следовательно это ВЫ в более выгодном положении. Захотел дал. Захотел не дал. Только не распыляйтесь, чтобы было что давать!!! У меня тоже была и есть грустная история. Только после полного разрыва, я начала себя уважать больше, это прибавило мне уверенности. А про ее отношения не думайте: она Вам разрушила чувство, а Вы ей. 1:1.

Sergey Bystrov [3]
С детьми видется - это прекрасно... Но что делать, если бывшая жена меня не хочет видеть и на встречу с детьми надо чуть ли не заранее записываться, что бы она ушла из дома, а я тогда пришёл?.. Это же как будто я разрушил семью и теперь должен за это так расплачиваться...  3 года назад
комментировать
1

Если жена, которой оставили квартиру, не дает видеться с детьми, то это плохой человек, который не ценит человека и который просто эгоист. Может быть она такая и была и вам нужна была жена дома, которая мужа "строит", в таком случае все логично. А может жена такой стала, потому что Вы ее сами разбаловали и тут винить некого. Может быть ей просто стало скучно с вами, потому что огонек ушел, стал заедать быт, ее носят на руках, ей скучно, а хочется еще раз испытать чувство полета. Можно попробовать стать совершенно другим, понять сначала, что она на само деле хочет и что предпочитает и стать другим человеком. Но это вариант, на самом деле гиблый, дважды чашку склеить невозможно. Поэтому пусть она винит, а вам надо начинать новую жизнь.

1

Мне вас и жаль и не жаль одновременно! Вы совершили огромную ошибку поссорить ее с любовником. Да она поступила не честно по отношению к вам,но у нее хватило силы не мучить вас и уйти. Зачем было портить отношения с ней? Надо было принять мужественно и стойко произошедшие. Теперь вы на одном уровне.Но как говориться, после драки кулаками не машут.

Вам нужно время,что принять все как есть и не искать виноватых. Постарайтесь наладить с ней доверительные дружеские отношения,вы ведь не чужие. Думайте о детках,а не о себе любимых. Время лучший лекарь и все расставит на свои места.Удачи вам. Думайте прежде холодным рассудкам ,а не инстинктами.ВЫ же ЧЕЛОВЕК с большой буквы,а не примат из джунглей!

1

Тут сложно что-то советовать, но раз уж так сложилось в жизни, то первое, что нужно это продолжать жить дальше, помнить, что у вас есть дети, попытайтесь сконцентрироваться на них, к тому же у вас теперь есть возможность и уделять внимание и время себе, займитесь чем-нибудь, найдите или снова начните заниматься тем чем когда-то занимались. Начните ходить в кино, в тренажерный зал, в театр, в музеи, на выставки теперь у вас появилась возможность попробовать то, что вы никогда не решались сделать, главное помнить, что жизнь после развода не кончается, раз уж с детьми позволяет встречаться это уже хорошо, возможно она скоро одумается и вновь увидев вас поймет кого потеряла.

Sergey Bystrov [3]
Хожу в тренажёрку... Действительно помогает, но только когда я там... А это два-три часа, а потом опять один на один со своими мыслями... А на счёт одумается, то это мало вероятно, так как она ненавидит меня за то, что я поссорил с любовником...  3 года назад
Sergey Bystrov [3]
Так онав ведь меня упрекает за то, что я не дал ей быть с её любимым человеком...  3 года назад
Davids [47.9K]
Уж, больно она эгоистично относится к это ситуации, я думаю, что она порой и на детях может срываться, а любовник...ему видимо до нее особого дела не было, раз после встречи с вами он не захотел с ней больше встречаться.
Дома тоже есть чем заняться, сделайте, например, ремонт или перепланировку, есть ведь масса занятий которыми занимаются другие люди, сидя дома по вечерам.
 3 года назад
Sergey Bystrov [3]
На детей она и вправду срывается... Для них я - добрый папа, а она - злая и строгая мама...
Так ведь у меня и дома теперь нет... Бывшая с нашими детьми там живут... Я же не мог их оставить на улице...
 3 года назад
Rachina [15K]
Какого хрена ? Квартира на тебя записана , не на нее? Отсуди у нее квартиру , пусть у ебыря живет , коль любит.  3 года назад
все комментарии (еще 6)
комментировать
1

Скажу избитую фразу, но не теряющую свою актуальность - ВРЕМЯ ЛЕЧИТ. Сейчас расставание невыносимо болезненно. Но потом, боль поутихнет. Даст Бог, жена одумается и вы помиритесь, если этого не произойдет, то найдите силы в себе её простить, у Вас ведь дети.

А пока, погрузитесь в работу с головой. Со временем оклемаетесь, придёте в себя, поймёте, что жизнь продолжается.

0

Очень простой и действенный способ выкинуть любимого человека из головы и из жизни вообще - это занятся интересным делом. Тем делом, от которого вы получаете удовольствие. Это может быть ваша работа, углубитесь в нее, или хобби. Заставьте себя заниматься им все свободное время. А еще, когда только возникают мысли об этом человеке, то вы кусайте себя, напоминая своему мозгу, что все воспоминания о бывшей любви - это боль.

0

Жалко вас , девушки они такие , мы для них все , а они подножку в самый ответственный момент. Либо добивайтесь ( не советую ) , либо постарайтесь выбросить из сердца (Сложно , но все-же нужно) , детей надеюсь она не отбирает ? Или она как кукушка , на детей забила , к любовничку побежала?

Sergey Bystrov [3]
Был такой момент, когда она сказала, что бы я забрал детей, но потом одумалась... А как же выбросить из сердца, если я её больше жизни люблю?.. Да и видеться с неи всё равно придётся, когда буду приходить к детям... Ситуация тупиковая... Хотя сейчас чувствую себя так, как будто я семью бросили и разрушил... И должен видеться с детьми по расписанию...  3 года назад
Rachina [15K]
Она детей забрала? Вот мразь , бабы продажные одни , негде жену нормальную взять .  3 года назад
Sergey Bystrov [3]
Я предлагал забрать детей, а она пусть идёт к своему любовнику... Это было до их разрыва... Но она ведь так не захотела, мол дети остануться с ней...  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..