Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем можно вылечить слизистую носа?

Вячеслав Бородовицын [41.9K] 3 года назад
ВрЕдИнКа-Я [2.5K]
Вопрос ни корректен немного. Вы напишите что именно со слизистой. Изъязвления? Или хронический насморк? Или что-то еще...  3 года назад
Вячеслав Бородовицы­н [41.9K]
В 90-х гг. в армии вместо отопления были электрообогреватели, и так случилось, что "сжег" слизистую.  3 года назад
комментировать
3

Оптимальный вариант (как я думаю) для Вас- это препарат Мореаль плюс или Аквамарис плюс. Оба препарата очень похожи по составу. В них содержится морская вода, которая отлично увлажняет слизистую носа, ну а так же и дексапантенол, который стимулирует репарацию (заживление) тканей. Так же можно смазывать слизистую хорошим (подороже, не за 30 рублей) облепиховым маслом (например, Алтайским). Не болейте! С наступающим Новым годом!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Вячеслав Бородовицы­н [41.9K]
Спасибо большое! Вас также с Новым годом и всего самого наилучшего!  3 года назад
комментировать
3

что интересно подразумевается под "вылечить " слизистую? чем она больна? если она пересушена, то в первую очередь и это очень важно - необходимо находиться в помещении с нормальной влажностью - 50-70%. для этого нужно приобрести гигрометр и увлажнитель воздуха. также для увлажнения слизистой помогут солевые растворы типа аквамариса.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..