Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как приготовить вкусно креветки?

Андрей321 [3.4K] 3 года назад

Как можно поразнообразней рецепты подскажите, а то всё никак не получается.

1

Вкусных блюд, в составе которых есть креветки очень много. Я хочу посоветовать вам мое любимое блюдо, которое не только вкусное, но еще и очень красиво выглядит. Окунь запекается в фольге, предварительно фаршируется смесью морепродуктов. Рецепт ЗДЕСЬ

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Креветки с азиатским соусом барбекю.

Приготовить соус: смешать в миске 3 стол. ложки кетчупа, 1,5 чайн. ложки свежего тёртого имбиря, 1/4 чайн. ложки китайской смеси из 5 специй ( гвоздика, корица, анисовый перец, фенхель,анис), 2 ст. ложки рисового уксуса ( можно по вкусу другого если нет рисового), 2 ст. ложки воды.

Нанизать на 4 деревянных шампура по 25-30см. 600г. крупных очищенных креветок. смазать их маринадом и выложить на гриль. Готовить по 1-3 мин. с каждой стороны. Добавьте в готовый соус немного воды, 1 ст. ложку уксуса и перемешайте. Подавайте к шашлыкам.

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..