Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как полюбить свое отражение в зеркале?

le soir [24.6K] 3 года назад

Речь не об авторе вопроса (к счастью) ;)

Есть люди, которые не любят свое отражение в зеркале, потому что недовольны внешностью.

2

Чтобы полюбить свое отражение в зеркале, нужно либо быть Дорианом Греем, либо суметь остановить время. Когда время неумолимо проносится по лицу, оставляя сначала мелкие морщинки, затем борозды,зачеркивающие прежний облик,гася блеск глаз, сгоняя улыбку...Остается сказать: "Это тоже я, мое энное "Я", которое остается просто принять, как новую данность. Или попытаться что-то подправить - временно, с сознанием безнадежно малых своих возможностей, Не спрашивать же: "Я ль на свете всех милее?..." . Это умозрительно. А вот по совету психологов, надо улыбнуться своему отражению, похвалить себя за что-нибудь - авось поможет полюбить отражение после этого.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..