Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если зарплата три тысячи руб, считается что сидишь на шее женщины?

Марс 71 [54.9K] 3 года назад
Наталия-1 [22.7K]
Господи! Неужели такие зарплаты существуют? Минималка-то на сей день - пять с хвостиком!  3 года назад
Андреева Ольга [237K]
Вы не уточнили доходы Вашей жены. Если у нее больше, то ответ положительный.  3 года назад
комментировать
2

Если только работаешь, а дома ничего не делаешь - то да, это так и можно назвать. Если, конечно, это постоянная ситуация, а не временная. Но вот например семья моих родственников - женщина работает, муж - время от времени шабашит, но в то же время сам строит дом, подсобные помещения, ухаживает за домашней птицей. Нанимать кого-то на эту работу было бы менее выгодно, так что в этом случае считаю, что нельзя сказать "сидит на шее жены". Поэтому нужно смотреть в конкретной ситуации. Может к зарплате в три тысячи прилагается стирка-готовка-уборка-уход за детьми и прочее, прочее - так, что женщине остается только зарабатывать, и никаких других проблем :)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Вы ее хорошо живете,у нас в деревнях мужик за световой рабочий день(это когда от зари и до зари),зарабатывает 200 в день,но работа в деревне зависит ,от погоды ,от времени,от созревания,а значит она не постоянна.Плюс развлечений роме ,как раздавить пару бутылочек,да пивка.зарплату приносит порой пятьдесят ,сто рублей две недели.У неё работы тоже нет,почти всегда,только в период уборки урожая.Но наши женщины,говорят,-хоть плохинький да свий.

1

А у женщины какая зарплата? Если у нее две тысячи, то это еще надо посмотреть, кто у кого на шее висит.

А если серьезно, то конечно, такая маленькая зарплата для мужчины - это просто неприлично, даже элементарно на собственные нужды не хватит.

И кстати, если это зарплата в месяц, то она должна на полной ставке по закону быть не ниже одного МРОТ, а это 5205 рублей в месяц.

Марс 71 [54.9K]
Знаю. Но деревенским на трассе так платят. Там хозяин бывший мент. Крутой. Голову отвинтит если спорить  3 года назад
Antika [5.8K]
И наверно, в "конверте"­?  3 года назад
Марс 71 [54.9K]
Да. без трудовой книжки  3 года назад
Antika [5.8K]
Понятно. Но вообще, как здесь правильно заметили, для деревни тот факт, что мужчина получает 3 тысячи еще не означает, что он сидит на шее у жены. Если мужчина держит на себе хозяйство, то 3 тысячи - это неплохой приработок.  3 года назад
Марс 71 [54.9K]
В 90-х хозяйство пришлось сбросить, так как уехал в город работать. Там работал. Пока предприятие не ликвидировали. Но уже пять лет как нет записей в трудовой. На стройку по лету ездим, как узбеки. Жена уже ушла...мои заработки упали, она не работает. И я больше не могу тянуть не только её, а и себя как оказалось. Считай на пенсию мамы попал.  3 года назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
1

Если говорить о мегаполисе, то да это не зарплата. Но есть еще и маленькие города, где в советские времена был скажем электроламповый завод, где все работали. Теперь работы там нет вообще. Сейчас есть такие зарплаты и 3 и 5 тыс. рублей в месяц, нет рабочих мест.

Марс 71 [54.9K]
Я с деревни  3 года назад
marit [43.7K]
В деревне с деньгами совсем плохо, выручает хозяйство,но только чтобы прожить. Я от знакомых это знаю. Они продают мед и очень удачно,может вам это попробовать? Или сушить ягоды, со сбытом и доставкой проблемы, но клиентов можно найти на сайтах или на форумах. Удачи вам.  3 года назад
комментировать
1

Если речь идёт о месяце, то 3 тысячи рублей сложно назвать зарплатой. Даже на пособие по нетрудоспособности не тянет. Так что, да - можно сказать. А вообще должно быть стыдно за такую "зарплату", её ведь не хватит даже на хлеб с молоком одному человеку.

Марс 71 [54.9K]
Верно. Однако другой нет. И за эту спасибо хозяину. В очереди стоят сельчане. Я ему диплом показал техникума, и он меня выбрал. Дворником. Я победил и прошел конкурс, обойдя своих односельчан, претендовавших на эту должность  3 года назад
Ракитин Сергей [322K]
Езжайте в ближайший областной город. Охранником в режиме 2 недели на объекте, 2 недели дома по-любому заработаете от 15 т.р. За жилье платить не нужно - живете на объекте.  3 года назад
комментировать
1

Да не думайте о том - сидите на шее или нет. думайте: устраивает вас такая ситуация или не устраивает. если не устраивает, то меняйте ее - начинайте что-то делать. Устраивает - живите как удобно. все достаточно просто.

Марс 71 [54.9K]
Не просто. В деревне другой нет. При советах на пилораме получали почти как городские.Потом демократы растащили леспромхоз. Теперь летом в город на стройки ездим, тоже зарплата кидаловая, вместе с узбеками работаем.У них хотя бы на родине рубль выше ценится, и больше товаров могут купить. А теперь и вовсе Путин подписал закон о регистрации, боюсь что на квартиру теперь пускать будут бояться городские бабушки.И этого малого нас лишил похоже наш батюшка президент.А зимой вот дворником на трассу, за три тыщи  3 года назад
AlexLatvij­a [13.5K]
Значит думайте как через сеть зарабатывать. В интернете все равны, решают только навыки  3 года назад
Марс 71 [54.9K]
У тебя верные мысли. Я об этом думал. Однако тут есть загвоздка. Скорость инета мала. И я в инет выхожу благодаря своим знаниям по оптимизации ОС и инет. Например картинки в браузере отключены.Скорость около 64 кбс прыгает. И на этот сайт я попал по этой причине. Майл точка ру ответы не открываются, тяжелый сайт, искал альтернативу, и вот этот БВ нашел. Еще и копейки тут обещают. И вот я тут  3 года назад
AlexLatvij­a [13.5K]
так важнее понять что делать хотите. может в нете только заказы искать а делать дома  3 года назад
Rainy day [3.6K]
Я вам сочувствую очень. Мы сами переехали в село полтора года назад - просто надоело снимать квартиру в городе, а свое жилье потянули только в селе, 40 км. от областного центра, 25 - от районного (где с работой гораздо хуже). Ну и что - муж ездит в город на работу каждый день, я не работаю, так как дети еще не готовы быть дома без мамы после школы каждый день. Очень тяжело - на дорогу у мужа много уходит, на одну зарплату всей семьей. Вот я тоже пытаюсь через интернет научиться заработать, плюс думаю, что нужно учиться с огорода в сезон что-то иметь. А муж - просто крутится, потому что деньги нужны каждый день, и никто не спросит - есть ли в селе работа, или нет. Вот и вам остается только биться, как та лягушка в сметане...  3 года назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
1

Ну можно сказать да,так как вы не можете обеспечить семью и себя!Вам стоит устроиться на другую работу или работа на ещё одной помимо этой!На 3 тысячи рублей в наше время сильно шикарно не проживёшь!

Марс 71 [54.9K]
Другой нету. И за эту спасибо. В очереди сельчане стоят  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..