Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Загадка: стоит баба на полу, приоткрыв свою дыру (см.)?

Людо4ка [10K] 3 года назад

ответ приличный

Андреева Ольга [237K]
Загадка правда не очень приличная... Это что, для детей??  3 года назад
rumba08 [30.3K]
Скорее всего мысли не приличные, а загадка нормальная.  3 года назад
Андреева Ольга [237K]
Автор сама задала вектор сомнения, указав на то, что ответ "приличный­". Так что уж извиняйте.  3 года назад
Рыжий лисёнок [10.8K]
Знаете, полным-полно таких загадок вот такого типа с приличным ответом. При этом людям очень нравится говорить: "Это ты такой пошлый и распущенный". Хотя при этом прекрасно знают, какую реакцию вызовет их вопрос, да и сами, услышав подобные загадки, думают именно "про это".
Поэтому не нужно стыдить народ и указывать на пошлость мышления, это не пошлость мышления, это провокационные на эту тему вопросы.
Извините, если грубо.
Исходите из логики: если бы срабатывала пошлость мышления, подобные ответы всплывали лишь у некоторых, особо одержимых людей, но поголовно такого быть не может. Так что извиняйте уж. Вопрос действительно...
 3 года назад
Андреева Ольга [237K]
Я бы дала ответ "мусорное ведро". Но что то засомневалась...  3 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
1

Ранее не слышал такой загадки, но прочитав ее, сразу первой мыслью была - русская печка.

Поэтому, мой ответ - это Печка.

Когда был маленьким, то очень любил лежать в деревне на русской печи и греться. Такого не забудешь никогда! Жаль, что теперь печка встречается все реже и реже...

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Для современных детишек эта загадка так и осталась бы наверно загадкой. Ведь вряд ли они представляют себе настоящую русскую печь. Даже в деревне встретить ее можно все реже. Но может быть когда им читали сказки родители, они рассматривали картинки и это отложилось в их памяти?

1

Я думаю, что загадано слово ПЕЧКА. Думала я и про погреб, подпол или что-то в этом духе, но потом склонилась, всё-таки в сторону русской ПЕЧКИ. Мне кажется, что загадка, не смотря на свою двусмысленность, достаточно старая. ПЕЧКА для каждой хозяйки своя, родная.

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..