Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Гениальная загадка! Догадываются не многие! Сможете ли вы её решить(см.)?

Ezhik [2.1K] 3 года назад

Сидят у костра наездники.Скачки уже давно начались,темно,надо бы уже домой потихоньку собираться.

Подходит к ним мудрец и спрашивает:

-"Чего вы сидите? Ведь скачки уже начались!Не уж то никто из вас не хочет победить?".

Скучно посмотрев на старика один наезник сказал:

-Да вот старец правила у нас такие,дурацкие - Побеждает тот,чья лошадь к финишу придет последней.Вот и сидим мы тут,ждем пока у кого небуть терпение лопнет.-_-"

Постоял старец, подумал, да и говорит им:

-Слушайте,дык чего же вы сидите!?Ведь вы можете всего лишь * **!-

Ошарашенные наездники услышав его слова,сломя голову побежали скорее к старту,как сумасшедшие запрыгнули на лошадей и поскакали скорее к финишу!

Вопрос:Что сказал им старик,что заставило их вскачить на лошадей и поскакать к финишу?

Подсказки можете попросить когда уже ничего не приходит на ум,я пришлю их вам в личном(!) сообщении,чтобы другие тоже могли подумать.

1

Похожую историю я уже видела на этом сайте. Старик предложил наездникам поменяться лошадьми, и они побежали седлать чужих лошадей, чтобы привести к финишу их первыми, а своя лошадь чтобы пришла последней. Интересная загадка.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Ezhik [2.1K]
Я и не думал что ответ напишут так быстро! О_О  3 года назад
Marinusha [20.4K]
Да уж! Этот сайт - просто кладезь мудрости! :)))  3 года назад
комментировать
1

Странная интерпретация старинной восточной загадки. Лошади наездникам достаются по жребию и они, лошади не их, то есть наездникам не принадлежат. Наездники всего лишь наемные "водители".

А мудрец им сказал, что бы садились не на своих лошадей, а на лошадь соперника.

1

Старая загадка. Старик попросил наездник обменяться лошадьми, вот и все. Лошадь не слушается чужого хозяина, поэтому все честно. Слышала и читала эту загадку раз 150: в книгах на сообразительность, журналах, от друзей и т. д.

1

Тут один лишь ответ: поменяться лошадями)

Ezhik [2.1K]
Я и не думал что ответ напишут так быстро! О_О  3 года назад
К Наталья [533]
:) а что тянуть?  3 года назад
комментировать
0

Старик сказал наездникам, что им нужно поменяться лошадьми. По условию состязания победит не тот наездник что приедет последним, а тот наездник, чья лошадь прискачет к финишу последней.

Вообще это старая загадка и там вроде про аксакалов говорилось и о мудреце.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..