Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Чем грозит сокращение лесных массивов планеты?

rezun [1.2K] 3 года назад
тэги: климат
категория: города и страны
1

Тот кто не видел Сибирской и Дальневосточной тайги, думаю, имеет слабое представление о лесах на планете. 33 года проработал на Дальнем Востоке, часто мотался по тайге, сейчас на пенсии. И пришёл к выводу, что как то повлиять на эту дикую необузданную природу человек пока не в силах, и, думаю ещё долго не будет иметь возможности. Вот Дальлеспром в год строит несколько десятков километров дорог в тайгу, вырубает несколько тысяч гектар тайги за несколько лет и так дальше. А рядом, за перевалом, сотни тысяч гектар девственного хвойного леса, а за другими перевалами - миллионы гектар этого леса. Но в сухое лето бывают так называемые сухие грозы, которые зажигают тайгу, она сгорает миллионами гектар, и человек ничем помочь не может, туда нет дорог. И на тысячи километров стоят гари, а примерно за 100 лет тайга восстанавливается сама. Так было, вероятно, миллионы лет и будет впредь. А разговоры о влиянии человека на природу - лишь пиар для обогащения. За 100 лет всё меняется, а 100 лет, для природы - милисекунда.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Браво интересный вопрос.Леса это легкие земли,так же ка океаны -почки.засорение или уничтожение это ,как резекция наших легких или почек.Как нам будет трудно дышать и мы при малейшей нагрузке будем задыхаться,Та и земля будет задыхаться.А что делают когда человек задыхается,принудительное дыхание ,нам будут давать кислород и лекарства купирующие задышку .Но земля не человек ,если сама не сделает себе помощь ,то взорвется от перегрева.Она выправит положение свое в космосе ,что бы не много охладить места где земля отдыхала,вырастить там новые легкие.В пустынях появиться леса и вода,а там где леса вырубленные будет пустыня.Смена климата вызовет катастрофы -землетрясения ,пожары,ветра.Человечество получит по носу и будет отброшено назад.Холод и то что создано человеком после землетрясений даст радиацию которая в свою очередь усугубит конец старого мира. -Это все через 55 лет.

0

Деревья(леса) это лёгкие планеты. Деревья очищают воздух. Если их только вырубать, не восстанавливая, то человечество когда нибудь останется без кислорода, а без этого газа, как мы знаем, многие живые существа не могут обходиться. Думаю последствия ясны в таком случае.

0

Апокалипсис - это явь просто . Я согласен умереть ,что-бы все человечество вместе со мной тоже умерло , и остались только те люди , (малое количество)которые реально будут жить в согласии с природой , не загрязняя ее , и не использую ресурсы чрезмерно .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..