Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Католики церковь Божья или иная?

zhuk [11.6K] 3 года назад

Когда я узнал что католики венчают однополые браки,то у меня был шок,Господь Содом с Гоморой разрушил,все время искоренял это зло,а католики взяли и разрешили,а свяшеников голубых да еще педофилов.Я сомневаюсь что Бог может там присутствовать,они изменили и Божий закон.Есть конечно истиные верующии там, но их Господь выведет из вертепа.

Андреева Ольга [237K]
Светская церковь. Все века делала то, что было угодно власти.  3 года назад
Krass [75.7K]
Не стыдно врать про католиков, господин адвентист zhukov ?
Вроде верующий же христианин ... а напраслину возводите. Грех это.
Где хоть один факт "венчания геев" Католической Церковью?
 3 года назад
zhuk [11.6K]
Если вам интерсно то поблуждайте по бескрайним просторам интернета и вы там не только это найдете.  3 года назад
zhuk [11.6K]
http://otvet.mail.ru­/question/38811965
Дорогой мой друг,в нашей стране рулит православная церковь и она всеми конечностями встает против этой грязи,если что не поней она встает на дыбы,католики же бездействуют,безразл­ичие хуже всего,а что касается лжи так это вы лукавите,посмотрите сколько в интернете об этом информации,если существует церковь и она ничего не принимает то она учавствует в этов бедламе.Я вам специально ссылочку дал ,чтобы вы языком не трепали просто так.
 3 года назад
Krass [75.7K]
Короче, фактов вечания гомосексуалов в РКЦ- у Вас нет. Вы как обычный сектант - просто клевещете в пропагандистских целях... Только вот нельзя проповедовать свою веру, обливая грязью другие. Некрасиво, господин адвентист, миссионерствовать такими грязными методами.  3 года назад
все комментарии (еще 12)
комментировать
1

Не хочу никого обидеть и прошу понять правильно то, что я написал. В учении церкви может быть только один авторитет это Слово Божье, или я не прав. Если не прав , то будет много церквей, потому что много авторитетов (что сейчас и наблюдаем), а если прав, то в Откровении написано : Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божьи и имеющих веру в Иисуса Христа. Яснее и понятнее не скажешь. Хотите определить Божья церковь или нет , определяйте по критериям, указанным в Библии. По моему логично. Не обижайтесь и не ищите какого-то подтекста или скрытого смысла. Просто, в жизни, я понял одну вещь: если хочешь быть электриком, то читай электротехнику, а не сказки Пушкина. Есть только один закон движения тока, и сколько бы мнений не было , но в живых останется тот кто читал правильную книгу. Или я не прав?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Бог может быть везде, на то Он и Бог, которого мы называем Всемогущим. Бог жил в Израиле, где было неописуемое количество грехом, из которых гомосексуализм не самый страшный. То, что Вы чего-то не можете себе представить, совсем не означает, что такого не может быть.

Кстати, не стоит распространять ложь, ибо это такой же грех, как гомосексуализм и с этим Бог тоже всегда боролся. Так чем же лучше гомосексуалиста человек, который открыто лжёт? Ничем!

А может ли Бог пребывать во лжеце? Может конечно, ибо и лжец нуждается в спасении. Бог милостив к нам!

zhuk [11.6K]
да и лжецам и лицемерам Он милостив,но не все Его церкви, а только те которые исполняют волю Божию.  3 года назад
Psihoterap­evt [53.8K]
это лишь Ваше мнение.  3 года назад
zhuk [11.6K]
нет это мнение библии.  3 года назад
Psihoterap­evt [53.8K]
Это лишь толкование Библии Вашими учителями.  3 года назад
zhuk [11.6K]
что касается лжи то я признал свою ошибку в отличие от вас.  3 года назад
все комментарии (еще 26)
комментировать
2

Все люди молятся Одному Богу, как бы они Его не называли, но не все религии ведут к Истинному Богу.

Содомский грех и однополые браки осуждаются Католической Церковью, и Папа Римский неоднократно заявлял об этом публично.

zhuk [11.6K]
А не кажется что они это просто делают для мира,так как для клира у них все подругому,если бы папа римский был бы против то это давно бы изкоренилось,а то играют тезис и антитезис,а люди и ведутся,думать немного надо и наблюдать.  3 года назад
Медвед [102K]
Грехи человеческие искоренить невозможно во всём обществе, но обличать грехи, объясняя людям что такое хорошо, и что такое плохо - долг христианских пастырей и пасторов.  3 года назад
zhuk [11.6K]
Вы видимо не понимаете о чем я говорю,браки однополые до сих пор венчаются,а папа римский не прирекаемый авторитет у католиков,как он скажет так и будет,скажет что венчать нельзя,то поверьте тут же так станет,а не согласных,просто задвинут в глухую деревеньку или вообще выгонят в мир.  3 года назад
Медвед [102K]
Информация об этом есть в Интернете?  3 года назад
zhuk [11.6K]
Вот ссылочка почитайте,пожалуйста http://otvet.mail.ru­/question/38811965
Если православие против то нет ни одного случая этого биспридела в России
 3 года назад
все комментарии (еще 10)
комментировать
1

Разумеется, с точки зрения любой церкви, прочие, не находящиеся с ней в евхаристическом общении, не входят в полноту Вселенской церкви. В этом смысле отношние православия к католицизму ровно такое. Тем не менее, католицизм сохранил апостольское преемство епископов, сохранил учение древней церкви (семи вселенских соборов), правда, с последующими собственными догматическими наслоениями, православная и католическая церкви признают таинства друг друга (в частности, клирики при переходе принимаются в сущем сане). Не людская мерка - судить, кто божья церковь, а кто нет. Как сказал кто-то из русских святых: не знаю, спасутся ли католики, это дело божье. Я лишь знаю, что сам без православия не спасусь.

1

Про то, что РКЦ венчает геев - это ложь.

Католическая Церковь всегда осуждала гомосексуализм как грех и никогда не венчала гомо-браки.

Таких фактов просто нет.

текст при наведении

Автор вопроса как адвентист седьмого дня и ярый антикатолик (сужу по комментам в иной ветке) сознательно поставил провокационный вопрос на основе ничем не подтвержденной и ложной информации .

Что касается Католической Церкви - это естественно Христова Церковь, которую установил Христос.

текст при наведении

zhuk [11.6K]
Это филькина грамота не несет никакого доказательства того,что католики остались в первоначальном чистом виде,в котором были апостолы Христовы.Для меня и многих людей разных диноминаций и вероисповеданий,эта бумага не более желтой прессы.  3 года назад
zhuk [11.6K]
Я против экуминизма,по одной простой причине,что это муть и обьеденятся с блудницей,которая блудодействует со всеми народами,на которую изольются суды Божии,это самоубийство.  3 года назад
Krass [75.7K]
Это не "желтая пресса и филькина грамота" - а цитаты из Катехизиса, официального и догматического учения Римско-Католической Церкви, которе никто не менял и менять не собирается.  3 года назад
комментировать
1

Знаете, главное, чтобы Бог жил в человеке. Церкви придумали люди. А все, что придумано человеком, несовершенно. Чего Вы ждете? Идеала от обычных людей? Священники - те же люди. Я сейчас не оправдываю однополые браки (Боже упаси), но я никогда не идеализирую Церковь, ибо это всего лишь еще одно "благое намерение, коим устлана дорога ад"

0

Ой-ой... А вас не шокируют нынешние скандалы православной церкви - не буду упоминать тематику, но широко обсуждается все православной общественностью? А всякие подобные же проблемы протестантских церквей (меньше в России - из-за относительной малочисленности, - больше за рубежом)? То, что в-общем можно искоренить - но замалчивается, покрывается и тому подобное? Вдобавок - Церковь Божья - это же не организация (хоть какая - католики ли, или православные). Не все, кто относятся к организации - относятся к Церкви.

zhuk [11.6K]
меня уже давно нечего не шокирует начинаю привыкать.Я протестант  3 года назад
Rainy day [3.6K]
Вооот :) С опытом начинаешь понимать - нельзя применить понятие "Церковь Божья" к организации - потому что там и пшеница, и плевелы... Только к собранию верных Богу людей этот термин применим.  3 года назад
zhuk [11.6K]
Я это тоже знаю и про это я уже тут писал.  3 года назад
Rainy day [3.6K]
Ну тогда непонятно - откуда такой обобщающий вопрос? :)  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..