Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как нарисовать снежинку на лице, лице ребенка? Как сделать аквагрим?

Ташa [115K] 3 года назад
1

Дамы, я думаю что такой грим вас украсит еще больше.

Нравится мне такой рисунок с красивыми глазами и выразительными губами. Накрасьтесь сначала, а потом сделайте рисунок.

Снежинку нарисуйте кисточкой белым цветом. Добавьте блесток немного.

Мне кажется, что каждый парень обратит на вас внимание. Будь вы Снежная Королева, Принцесса или Снежинка, этот рисунок вам подойдет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Снежинка вполне может быть и абстрактной, без соблюдения строгих форм. Размер лучше выбирать по желанию и расположению на лице. И все лицо зарисовывать при этом необязательно.

Основу - тон можно нанести только конкретно на участок, где будет располагаться снежинка.

Штрихами сперва можно наметить округлую форму, а затем рисовать уже отдельные линии ( елочкой или любым другим способом).

Результат будет зависеть от руки мастера. Для новичков подойдут простые схемы, а к то умеет рисовать, может попробовать изобразить снежинку и посложнее.

Виды снежинок для творчества ( подойдут и в качестве образца аквагрима):

текст при наведении

2

Очень нежно и празднично смотрится аквагрим и макияж для новогоднего праздника, если на лице нарисовать снежинки.

**

Обязательно в палитре должны быть синий и белый цвета, градации синего мы получим, аккуратно растушевывая и смешивая две краски аквагрима белую и синюю.

Синий может быть тоже в двух вариантах: холодный ультрамарин или берлинская лазурь.

Для кожи подходит более теплая берлинская лазурь, она дает красивые оттенки голубого в переходах к белому.

**

Основой рисунка могут стать мотивы узорчатого инея, это просто красивые завитки. которые можно сделать как симметричными, одинаковыми с двух сторон, так и асимметричными.

Саму снежинку будем рисовать белой краской с помощью тонкой кисти, узор можно придумывать на ходу, фантазировать, а можно для уверенности нарисовать предварительный эскиз на бумаге.

**

Ниже дана подборка с некоторыми идеями аквагрима со снежинками.

2

Мне кажется, что нарисовать снежинку довольно просто. Достаточно обойтись одной лишь белой краской. Но в качестве основы можно взять, например, голубой аквагрим. Вновь берем привычные нам спонж и кисть. В районе виска или на щечке сделаем голубое пятнышко - создаем зиму. А затем на этом месте рисуем снежинку, рисунок может быть совершенно любым. Ведь у каждой снежинки свой неповторимый узор. Рисуем просто разными линиями, разной длины. если вам трудно, то можно посмотреть в интернете варианты рисунков. А еще можно нарисовать снежинку, которую видели только вы, то есть фантазийную. Мне кажется, что от этого рисунок будет еще краше.

Снежинку вообще можно расположить где угодно. Видела варианты на лбу. Стоит посмотреть, что вашему ребенку подойдет больше.

текст при наведении

А если рисунок на лице у взрослой девушки, то можно усилить аквагрим макияжем в тон. Например, так:

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..