Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вы согласны, что лучше быть не верной, чем верной без желания быть?

Larissssa [15.4K] 3 года назад

Вы согласны с этим выражением?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

Нет, я не согласна.

Я против предательства, в любых его проявлениях.

Ну а как так, быть с человеком, с которым не хочешь быть? Зачем? Ради чего? Статуса? Денег? Из жалости?

Приведу вам один пример из жизни свекрови. Она 20 лет прожила с нелюбимым мужем, жила с ним только из-за жалости, потому что он ее очень сильно любил, и из-за детей. Она от этого не стала счастливее. Вспоминает с ужасом те года. И что в итоге? Она ему изменила и их брак распался.

Вот смысл мучений, если все дороги ведут к измене?

Я думаю, что просто нужно вовремя прощаться с ненужными отношениями. Но не нужно предавать человека, который вас любит. Лучше расстаться по хорошему.

Нужно жить по совести, не предавать других. Ведь живя без желания - счастливее не станешь, а партнер тем-более.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я не согласен с этим выражением, поскольку все люди грешные, и стремление бороться со своими грехами вызывает уважение.

И даже если нет своей заслуги в верности, то всё же если удалось не запачкаться блудом, это хорошо. Видно какие-то другие добродетели были, вот Ангел-Хранитель и помог.

2

У меня свое мнение на этот счет. Лучше быть честной. И этим все сказано. Нет желания быть - не причиняй боль ни себе, ни другому. Уйди и все. А прятаться, обманывать, извиваться - это для слабых....

1

В более многословной интерпретации этот вопрос звучал бы примерно так: "Лучше быть не верной, но любящей женой, чем верной, но не любящей?". Не знаю, как к своим изменам относятся любящие жены, но нормальные мужики от потаскух уходят к нормальным женщинам, которые могут родить и воспитать ЕГО детей, а не детей кого-то ещё, сама не знает кого именно.

А что касается жизни с нелюбимым человеком- это женщине самой решать. Если лишь бы замуж выскочить, то можно и так. Обычно же такая ситуация является переходной для удовлетворения потребности в сексе, хотя женщина в процессе поиска. Но тут уж лучше сразу договориться об отношениях без обязательств.

Опираясь на вышесказанное, лучше быть верной без желания быть.

1

Ох, и сложный вопрос вы задали... С одной стороны, любая измена - это и предательство, и боль, и мучение, с другой, если в семье есть дети, то очень важно ребенку расти в полной семье, при условии, что взаимоотношения супругов нормальные, даже без отсутствия любви. С одной стороны, можно полюбить другого человека, не мужа, но не мочь быть с ним, с другой стороны,есть страх одиночества в нашей непростой жизни... Мне кажется, каждый решает сам, и не нам его судить...

1

Я согласна с данным утверждением. Если человек верен только ради верности, а не по велению сердца, на самом деле он уже сотню раз мысленно изменил своему партнеру. По-настоящему верный человек не кичится своей верностью, он растеряется, если задать ему вопрос о том верен ли он. А когда человек кричит о том какой он верный, хотя мог бы уже... так какой же он верный? Он уже не раз предал меня в своих мыслях, своим сердцем.

1

Я солидарна с предыдущим мнением.

Как бы горько не было, как бы жалко и больно не было,- лучше уйти.Не заниматься садомазохизмом.НЕ насиловать морально и физически ни себя , ни партнера!

жизнь на этом не кончается!Дайте шанс и себе и партнеру- начать все сначала!

1

Лучше быть самостоятельной и самодостаточной, любовь это конечно хорошее чувство, но её на хлеб не намажешь. Быть верной и преданной чему либо, не значит, что будет и обратное. Нужно четко знать, зачем, что и почему вы делаете.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..