Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Зачем нужен крем для век? Почему нельзя наносить обычный крем вокруг глаз?

Mari deka [7.6K] 3 года назад
2

Если не вдаваться в косметические подробности про то что кожа везде разная и требует разного ухода, то можно сказать это прекрасный способ обогатиться косметическим компаниям. Это сейчас есть крем для рук, для лица, для век, для зоны декольте, для груди, для ног и т.д. Скоро придумают крем для левого и правого века по отдельности. А раньше было проще, был "крем" и "детский крем", и никто не заморачивался можно ли его мазать туда-то или нельзя.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Раньше я не покупала крем для век, и зря, как оказалось. Ведь кожа век очень нежная и тонкая, и обычные крема слишком тяжёлые для этой зоны. К тому же специальный крем для век не вызывает аллергию или отёки после сна. А дневной крем для век содержит часто светоотражающие частицы, которые помогут коже выглядеть свежее.

2

Я конечно не специалист, но мне кажется, если бы можно было все делать просто косметическим кремом (одним), то косметические корпорации давно бы разорились! А так и для век, и для лица, и для щек, и для губ))) Главное хорошая рекламная компания)))

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..