Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Правда, для того, чтоб поставить детей на ноги их нужно снять со своей шеи?

Larissssa [15.4K] 3 года назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
тэги: дети
категория: семья и дом
2

Родители сами виноваты в том, что их дети сидят у них на шее. Если родители правильно подходят к воспитанию своего ребенка, т.е. с самого раннего возраста, ребенка должны приучать к тому, чтобы он пытался делать все сам, быть самостоятельным. И вероятность того, что с ним потом будут какие-то проблемы будет очень мала. Если вы под словами "снять со своей шеи" подразумеваете "выгнать их дома", то потом в старости не жалуйтесь, что вас бросили дети.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Очень верно подмечено. Именно так и надо сначала сделать, а после просто помогать не сойти с намеченного пути. Помогать, если вашему отпрыску необходима будет поддержка в чём то. Совсем отдаляться от своего чада конечно не нужно, вы всё таки семья. Особенно необходимо скидывать с шеи будущих мужчин, они всё таки в будущем главы семей и им необходимо научиться самим без мамы и папы достигать своих целей и решать любые проблемы.

2

Остроумный афоризм. Отражает часто встречающуюся ситуацию, когда родители пытаясь поставить ребёнка на ноги, выращивают трутня, удобно устроившегося на их шее. Воспитание детей - дело сложное, и как ни старайся не делать ошибок, результат предвидеть трудно.

2

Лариса, я считаю, что да. Надо учить детей быть самостоятельными, но... они должны почитать отца с матерью, как сказано в Писании. Надо ставить на ноги с Любовью, подготавливая их к взрослой жизни, именно с Любовью.

2

Считаю, что так. При этом, хорошие родители, на мой взгляд, поставят не на землю, а на ступеньку выше той, на которой стоят сами (во всех отношениях). А плохие - просто снимут со своей шеи, как можно раньше.

1

Думаю, что данное утверждение действительно правдиво. Поставить детей на ноги не значит обеспечить их всем самым необходимым, а потом добавлять и добавлять, куда полезнее если Вы своих деток научите самих зарабатывать то, что они имеют. Что будет цениться больше подаренная машина или заработанная своими силами? Когда человек знает сколько сил, времени и денег было потрачено, наверное будет бережнее относиться к своему имуществу, проснется желание приумножить то, что нажил. Поднимется самооценка, ведь не мамка с папкой, а я сам все заработал.

1

Поставить на ноги, это происходит как то незаметно, само собой.Отучился в школе,окончил институт, с работой все сложилось и все так складывается- это нормально. А если принимать специально в этом участие, в таких людей все равно какой то хаос. Его устраивают,а это не его, и так до бесконечности, человек сопротивляется.

1

Родителям вообще не нужно сажать детей на свою шею. Нужно с детства учить их самостоятельности, способности самим принимать правильные решения, не повинуясь импульсам, а трезво оценивая последствия. Тогда они и на шее сидеть не будут.

1

Да,ето так,но нужно знать меру и всё-таки не забывать что ето ребёнок, когда нужно можно и поругать но и не забывать вовремя пожалеть!Конешно и чтобы ребёнок реогировал на твои просьбы, притензии,неудовольства и т.д.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..