Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Необходимо ли отговаривать сына искать встречи с отцом?

Galina43 [9K] 3 года назад

У сына подруги идея-фикс найти отца с которым он не виделся 11 лет.Подруга категорически против,права она или нет,стоит ли становиться на её сторону,или лучше помочь её сыну?

Galina43 [9K]
Хочу добавить мальчик мой крёстник.  3 года назад
ЛИСА-НАСА [184K]
это хорошо, что вы переживаете за ребенка, только заняв сторону мальчика, вы можете потерять подругу, а сторону подруги - обидеть крестника. Дайте им возможность самим разобраться в этом.
И кстати, вы знаете причину, по которой ваша подруга не хочет чтобы сын встречался с отцом?
 3 года назад
Galina43 [9K]
Банально,другая женщина и теперь другая семья.  3 года назад
ЛИСА-НАСА [184K]
тогда поговорите для начала с подругой, объясните, что это не повод ограничивать в общении сына с отцом. Таких семей много и ничего дети общаются с обоими родителями и обоих любят. Она не потеряет его, а даже поднимется в его глазах.
У меня тоже родители были в разводе и между собой практически не общались, но при этом меня мама не ограничивала в общении с папой. Я из-за этого не стала ее любить меньше. Ваша подруга должна понять, она не сможет заменить сыну отца, мальчику очень нужен отцовский пример и общение, только так становятся мужчинами, а не мямлями и инфантильными мужчинами. В ней говорит обида, но она не должна мешать, сын это оценит и будет уважать больше.
 3 года назад
Galina43 [9K]
Спасибо,я тоже думаю,что в ней говорит обида.  3 года назад
комментировать
2

На Вашем месте , лично я , сначала бы сама связалась с отцом , прояснила бы ситуацию ,как он относится к тому что с сыном не общается, а дальше по ситуации решила бы , стоит Вашему крестнику видеться с отцом или нет. У меня у дочери был такой же пунктик по поводу отца, хотя с отчимом у нее прекрасные отношения , но родной отец интереса к дочери не проявлял 21 год и я ,не то что бы запрещала ей с ним видится , но и не устраивала им встречу. А когда "папа" попросил о встречи , через мою подругу , то дочка была уже совершенно летняя и решила сама , что хочет с ним познакомится. После поездки к отцу , она мне сказала , что просто не знает как с ним общаться ,это абсолютно посторонний для нее человек и называть его "папа" она на может , а по имени отчеству вроде неудобно. Теперь , когда речь о нем иногда заходит , дочка говорит "мой биологический отец".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Какое бы развитие событий в этой семье не произошло, я думаю Вам стоит занять нейтральную позицию, в отношениях с близкими людьми нужно быть предельно осторожными. Они люди родные: поругаются и помирятся, а Вас могут сделать виноватым человеком, так можно потерять подругу. Как обычно в нашей жизни бывает что - то пойдет не так и все упреки и вина лягут на Ваши плечи, обезопасьте в первую очередь себя.

2

Мальчик имеет право увидится с отцом. Может он после этого и не захочет сам с ним общаться. То, что отношения у родителей не сложились дети не виноваты и не должны страдать от этого.

Думаю вам не надо вмешиваться в это (разве, что вы знаете где его отец). Если его отец нормальный человек (не пьяница, уголовник и т.п.), то нет ничего плохого в том, что они наладят общение. Мальчику очень нужно мужское воспитание, не обо всем ему удобно рассказать матери и спросить совета.

1

По законам РФ сын имеет право на встречи со своим отцом. Однако, Вам не следует лезть в семейные дела подруги, поскольку как писал Л. Толстой, каждая несчастливая семья несчастна по-своему. Занимайтесь своей жизнью.

Galina43 [9K]
Если бы оба не просили моего совета,я бы и не лезла,а как вы говорите занималась,своей жизнью,они тоже часть моей жизни,мои очень близкие люди.  3 года назад
комментировать
0

Смотря какая ситуация.

Если отец уголовник, то конечно лучше не видится. Потому-что тюрьма оставляет след на всю жизнь, и лучше сыну вашей подруги этого следа не видеть.

Если он бросил семью, или наоборот подруга бросила его. То конечно она неправа, парень рос без отца, это очень трудно пережить. Лучше что он хочет найти его, чем отец будет безразличен для сына, даже которого он не видел 11 лет. Пусть ваша подруга даст возможность встретится сыну с отцом, поговорить о разных мужских делах , поделится секретами и т.д. Ведь это все таки - Отец!

ЛИСА-НАСА [184K]
если у отца темное прошлое, это рано или поздно станет явным. Думаю вы как нормальный человек, правы что не стоит им общаться, но встретиться можно думаю. Иногда люди, пережившие заключение могут повлиять в лучшую сторону на ребенка, как бы своим примером, уберечь от тюрьмы.  3 года назад
DobriiGus [14.7K]
Вы тоже правы.  3 года назад
ЛИСА-НАСА [184K]
ситуация сложная, тем более, что мы не знаем всего.  3 года назад
Galina43 [9K]
Спасибо.  3 года назад
комментировать
0

Нет,отговаривать не в коем случае нельзя, что бы там между родителями не произошло,родители сами должны розобратся в своих отношениях не вмешивая в ето ребёнка.Ребёнок здесь не причём.Ребёнку нужно общение с отцом особено если ето мальчик.Будучи ренёнком вы ему запретите но ребёнок выростит и всёровно будит общатся.

0

В любом случае будет только польза от такой встречи, раз уж человеку так хочется увидеться с отцом. Какой бы он ни был. Иначе это желание будет мучить долго и неотступно. Это естественно для детей, даже взрослых, видеться с родителями.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..