Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему, время и воспоминания идут в разных направлениях?

Larissssa [15.4K] 3 года назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
категория: другое
2

Согласна , чем дольше проходит время - тем больше воспоминания и тем эти воспоминания дальше уходят в прошлое.

А все это закономерно- время идет - мы не молодеем, а вот воспоминания приятнее те , которые связаны с молодостью и чем мы старше становится , тем острее чувствуем стремление вспомнить

детство и юность.

Это молодые мечтают , а вот старики предаются воспоминаниям, ведь так хочется окунуться в молодые годы - это так приятно.

И чем больше времени проходит, тем больше у нас воспоминаний.

Плохо , что время нам не подвластно, но зато воспоминания у нас ни кто не может отнять- прекрасно , что есть что вспомнить - значит жизнь не напрасна - важно , чтобы наши воспоминания не были связаны с сожалениями.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Дело в том , что чем больше проходит времени , тем больше меняются воспоминания о прошедших событиях. Мне не раз приходилось слушать воспоминания людей о событиях, очевидцем которых я была. Иногда они (события)обрастают такими легендами , что диву даёшься . А причины тоже очевидны, время вносит коррективы в оценку тех событий, меняется и сам человек и соответственно его отношение к жизни , оценке и т.д.Бывает мнение меняется просто на противоположное.И у самой так бывало. Иногда и меня упрекали в непоследовательности, в чем я соглашалась, ссылаясь на то , что да, прошло время и я сейчас думаю об этом по-другому.

1

Необычный вопрос) Мое понимание: воспоминание - это короткий промежуток времени, который запечатлевается в нашей памяти. Время - это понятие необъятное, бесконечность, каждая минута отдаляет нас от воспоминаний, запечатленных в определенном моменте прошедшего, а время идет вперед, события меняются и все дальше уводят нас вперед, отдаляют от прошлого. Поэтому эти понятия движутся в разных направлениях.

1

Если честно, то не очень понял суть вопроса, но отвечу так, как понял, надеюсь ответ будет верен... По-моему мнению время- это обобщенное понятие, то есть не какой-то определённый отрезок времени, а всё вместе взятое, а воспоминания-это отрезок какого-то времени и на определённую тему.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..