Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как зовут актёра, сыгравшего главную роль в сериале "Великолепный век"?

lentik [7.9K] 3 года назад
2

Я уж и не знаю кто бы так классно еще справился с ролью Сулеймана Великолепного, кроме Халита Эргенча. Я просто влюблена в него как в мужчину и как в прекраснейшего актера, которому не нужно много говорить, а достаточно только выразить взглядом то, что он чувствует. Игра его потрясает! Особенно в более старшем возрасте. Самому Халиту Эргенчу в этом году стукнет всего лишь 44 года.

текст при наведении

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Главную роль в сериале "Великолепный век" сыграл турецкий актер Халит Эргенч. На мой взгляд, он просто блестяще справился с ролью Султана Сулеймана.

Халит Эргенч родился в 1970 году в Стамбуле.

В 1996 году актера приняли в театр Дормен, где он получил свою первую серьезную роль в пьесе "Король и я". На счету Эргенча огромное количество ролей в спектаклях и мюзиклах.

У Халита Эргенча очень внушительная фильмография. В 2006 году актер снялся в сериале "Тысяча и одна ночь" в роли Онура Аксала. Именно в процессе съемок он познакомился с Бергюзар Корель, которая позже стала его супругой. У пары подрастает сын.

Фильмография Халита Эргенча

• Черный ангел
  • Почерк смерти
  • Отец и сын
  • Сеть 2.0
  • Трамвай
  • Первая любовь
  • Тысяча и одна ночь
  • Великолепный век.

Более подробно с фильмографией актера можно ознакомиться тут.

текст при наведении

2

В историческом турецком сериале "Великолепный век" есть несколько главных ролей. Если Вас интересует кто снимается в роли султана Сулеймана, то в его роли снимается 43-летний турецкий актёр Халит Эргенч.

Актерскую работу Халита Эргенча можете увидеть и в других турецких кинолентах, таких как "Тысяча и одна ночь" (в главной роли), "Мой отец и мой сын" (2005), "Трамвай", "Машины революции", "Горькая любовь", "Наш урок: Ататюрк" (2010), "Гость" (2011), "Зерда". А так еж и в американских проектах "Сеть 2.0" и многих других, подробную фильмографию Халита Эргенча увидите на этом кино-ресурсе (КиноПоиск).

текст при наведении

1

Халит Эргенч, так зовут этого красавца мужчину. Ему 44 года (30.04.1970), его рост 183 сантиметра. Он женат второй раз, у него сын от первого брака. Он, кстати, мог стать музыкантом или моряком, но выбрал карьеру актера. Чему мы несказанно рады. Он и до этого сериала снимался, но такую широкую известность и популярность получил после него.

текст при наведении
текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..