Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Зачем синиц зимой кормят салом? Почему синицам полезно сало?

Metelitsa [48.7K] 3 года назад
3

Для зимующих птиц, в рационе которых преобладает белковая пища - личинки, гусеницы и им подобное, в зимнюю стужу важно поддерживать белково-жировой баланс, чтобы не замерзнуть в зимние холода. Ясно, что зимой с этим кормом большая проблема. Вот и тянутся эти пернатые зимовщики к человеческому жилью в надежде поживиться чем нибудь этаким полезным. И порой им действительно везет, потому что среди нас много отзывчивого народа. А наградой за это будет птичья забота о здоровье наших садов и огородов с весны до поздней осени. Вот только сало для синичек требуется не соленое. Да еще желательно хорошенько его закрепить, чтобы птахам удобно было им подкрепиться.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Увидев вопрос, просто не смог промолчать. Дело в том, что синицы, это очень агрессивные птицы. Конечно помогать всем птичкам дело не только благородное, но и вызвано это внутренними потребностями души человеческой. А суть того, о чем я хочу поделится в этом ответе, заключается в той информации, в которой узнал в сети. Оказывается, когда синица стучит клювом вам в стекло окна, это означает, что она пытается убить своего конкурента, которого она увидела в стекле как отражение.

Не хочется верить что это правда, ведь все мы привыкли к тому, что синичек подкармливают зимой и даже специально устраивают кормушки и, как упомянуто в тексте вопроса, синиц подкармливают салом. Тем не менее, я, как клал сало на перила балкона, так и буду впредь это делать.

текст при наведении

1

Одним из видов корма являются вредители, то есть гусеницы, жуки, личинки и т.д. зимой же их нет и синицы вынуждены питаться растительной пищей, семенами, зерном и т.д. Сало более питательно и поэтому они с удовольствием его поедают.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..