Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Цените ли вы усилия в работе больше, чем результат?

Пушистая [999] 3 года назад

Цените ли вы прикладываемые усилия больше, чем результат работы? Что важнее - старания человека или то, что в итоге получилось?

0

Обычно ценится результат все-таки. если вы придете в кафе, то хотите, чтобы еда была вкусной, а не чтобы просто повар старался.

Старания можно оценить при прочих равных. Если двое показывают схожий результат, но один старается, то, вполне возможно, он станет лучшим работником.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Пушистая [999]
Увы, на старания не всегда обращают внимания(( Человек может из кожи вон лезть, убить все время, но вдруг что-то пойдет не так и ничего не получится - вот и плохой результат. Конечно, это не оценят  3 года назад
AlexLatvij­a [13.5K]
Ценность все же это результат, а на старания смотрят уже потом.  3 года назад
комментировать
0

Естественно, что любой начальник будет оценивать вашу работу по конечному результату, а каким усилиями вам это удалось сделать, его абсолютно не интересует. Считаю, что это правильно. К чему бестолковые усилия, если результат будет нулевым?

Инкогнито
 Любой начальник обязан следить не только за результатом, но и за работой своих подчиненных. А может, результат хороший из-за того, что работу делал другой, например, за деньги? Может, это слищком циничный пример, но такое тоже может быть. А вообще, хороший начальник должен и за работой других следить, а не только, что из нее получилось.  3 года назад
brodaga [20.8K]
Конечно мое мнение многим не понравится. Оно и мне не нравится, но в большинстве случаев так и происходит и с этим надо согласиться. У меня трудовой стаж более 40 лет и в основном оценивали только по конечному результату.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..