Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

В каких случаях можно оправдать инцест?

Lenore [70.3K] 3 года назад
2

Лично я не вижу ему оправдания ни в одном из возможных или не возможных случаев! Инцест он и в Африке инцест! Вполне возможно, что есть и такие, кто имеет обратное мнение или просто к этому вопросу безразличен или нейтрален. Поэтому никому своё мнение не навязываю и призываю лишь к соблюдению всеобщих правил приличия и этикета. Ну а проблемы возникающие при возникновении подобной ситуации, каждый волен и должен решать сам. Руководствуясь при этом личными восприятиями и конечно законами.

2

Да ни в каком А зачем оправдывать психическое расстройство? Не нужно оправдывать ,нужно лечить. Сколько невинных людей пострадало в результате инцеста. Конечно,если заглянуть в историю ,то инцест был почти нормой. В этом люди не могли узреть ничего плохого.

Но человечество развивалось и некоторая дикость перестала быть нормальным явлением!

Aahz [24.9K]
А с чего вы взяли, что инцест - это психическое расстройство? Оно и рядом с психиатрией не стояло? И поделитесь - сколько людей и каким образом пострадало в результате инцеста?  3 года назад
Slivka [55.1K]
недавно по "новому кагалу" была передача,скорее ток -шоу про девочку,которую все детство насиловал папа. А она боялась,молчала. И только через много лет решилась рассказать правду  3 года назад
Aahz [24.9K]
И? Это уже сложно назвать инцестом. Это педофилия в чистом виде. Они иногда пересекаются, но это совсем не одно и то же. Инцест, чаще всего, это отношения двух взрослых людей. Поэтому, давайте отделять мух от котлет.  3 года назад
Slivka [55.1K]
папа и дочка. Не отчим, а папа. Мне кажется здесь "и котлеты и мухи"  3 года назад
Aahz [24.9K]
Я уже сказал - они иногда пересекаются, как в данном случае, Но совсем не тождественны друг другу. И, кстати, есть у меня такое подозрение, что большинство педофильских инцестов возникают не от большой любви папы к дочке или мамы к сыну, а по той простой причине, что это безопасней, чем искать ребенка на стороне. Т.е. родственные отношения в таких связях играют опосредованую роль. А основным мотивом идет, все-таки, педофилия и стремление найти себе ребенка, для удовлетворения подобных наклонностей, который будет молчать и не выдаст.  3 года назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
1

Да неверное ничем. Разве что только эти двое психически больны, и не ведают что делают. Или один, если речь идёт об изнасиловании. Но это уже другая история. И то, это скорее не оправдание а объяснение мотивов их поступка.

Что-же касается детей. В Германии довольно распространены двоюродные браки, для них это в этом нет ничего необычного. Но сказывается на потомстве. В Германии много инвалидов, людей с отклонениями. И чтобы как-то решить эту проблему, они придумали позвать советских немцев к себе. Как раз для "освежения крови". Просто нашли фильтр чтобы не звать к себе весь мир.

Одной знакомой эмигрантке местный доктор на вопрос о медицинском показании на аборт сказал прямым текстом: Мы вас сюда везли не для того, чтобы вы тут делали аборты. У тебя ни одной болячки. Рожай. Если боишься, что не сможешь вырастить ребёнка - отдай государству, оно о нём позаботится. Ко мне-же с таким вопросом больше не приходи.

У Америки существует программа Грин Карт для иммиграции людей из тех стран, из которых поток этих иммигрантов минимален. Они так и говорят об истинных целях программы - для "разбавления крови".

А тут наоборот... Нету абсолютно никакого смысла. Сама природа против этого, у нормального человека никогда не возникает сексуальных мыслей о своих близких родственниках.

1

Инцест это ненормально, для людей верующих это грех, это в конце концов опасно потому, что от таких отношений могут родиться дети, а как известно после таких "союзов"(генетических слияний) не может родиться нормальный здоровый ребенок. Оправдывать его нельзя.

Aahz [24.9K]
Может, и зачастую рождается. Инцест - это не гарантия того, что обязательно родится больной ребенок. Просто в случае инцеста вероятность генетических отклонений намного выше. Но она не 100%.  3 года назад
Натали 1977 [23.5K]
Возможно сразу и не выстрелит, но гарантий то нет.  3 года назад
Aahz [24.9K]
О гарантиях я и не говорю. Я просто против безаппеляционных заявлений. Что, мол, обязательно и 100%. Это не так.  3 года назад
Натали 1977 [23.5K]
Я смотрю настроение Ваше - "а баба - яга против"? Может вспомните свадьбы русской знати, царей в частности? Что бы "не портить кровь" женились только на родственниках, результат какой?  3 года назад
Aahz [24.9K]
И какой результат? И нет. Баба Яга совсем не против.) Я просто за точность формулировок. Иначе можно дойти до абсурда.  3 года назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
0

Ни в каких, попытаться оправдать можно все, но только для себя, в нормальном обществе этому оправдания быть не может...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..