Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

1966 год кого? Год какого животного по китайскому календарю?

вопрос закрыт
Чёрный кофе [201K] 3 года назад
1

По китайскому календарю 1966 год- год Красной Огненной Лошади. Начинается год Красной Огненной Лошади 21 января 1966 года и длится до 8 февраля 1967 года. Удивительно- назвали года именами животных да еще и цвета им дали.

0

В 1966-ом году был год Огненной лошади, согласно китайскому календарю ,но хочу заметить, что такие названия года для России не подходят - мы ведь не китайцы - у нас календарь связан с именами святых и я думаю лучше всего придерживаться своих традиций и не смотреть на китайцев.

0

Вот как раз я в этот год и родился, поэтому точно знаю, что это год Красной Огненной Лошади. Вот теперь думаю, что же принесёт мне год этой Синей Деревянной Лошади, что то радости синий цвет, да ещё деревянный не приносит))).

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Год 1966 — год кого, какого животного по восточному календарю?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..