Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как вернуть карту, захваченную банкоматом?

-Наташа- [28.7K] 3 года назад
тэги: банкомат
категория: другое
1

Однажды у моей жены банкомат скушал карточку. Решили позвонить по одному из телефонов, там оказался ответчик, который не хотел отвечать на наши вопросы, а твердил что-то свое. Решили позвонить по другому телефону, по-моему московский, оканчивается на много пятерок 5-55-55 типа этого. Там девушка неспешно поговорила с женой, попросила повисеть на линии, наверное она чай не допила, минут за 10 она все закончила, начала что-то расспрашивать, откуда мы и где этот гипермаркет и т.д. В общем проговорили с ней пол часа. Приехали домой, жена залезла в свой телефон, а там по минусам 300 рублей тю-тю, хотя эти телефоны должны быть бесплатными. После этого мы еще много писали и звонили в различные организации, отправляли подтверждающие документы нашего разговора, но в результате нам все-таки месяца через полтора-два вернули деньги на телефон.

Так что если у вас зажевало карточку не стоит никуда звонить, все равно к вам никто не приедет особенно в выходной и банкомат вскрывать не будут. Езжайте сразу в ближайший банк, пишите заявление и дня через 3-4 вам вернут вашу карточку. Это все несовершенно, непрордуманно, неудобно, но пока у нас иначе не поступают.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
alexm12 [144K]
> Езжайте сразу в ближайший банк
Где вас пошлют...
в банк владелец банкомата.
 3 года назад
brodaga [20.8K]
Почему это пошлют? Никогда такого не было, просто на это уходит не мало времени. У меня тоже был такой случай, пришлось в банке простоять 2 часа, потом ждать 2-3 дня, когда инкассаторы вскроют этот банкомат и привезут карту. Никто вас не пошлет.  3 года назад
комментировать
2

Если карта именная - то нужно следовать советам ответивших раньше меня , и обязательно заблокировать карту .

У тех же ( а я отношусь к их числу ) , кто пользуется картой " Сбербанк моментум " - карта не восстанавливается ( она не именная , а просто привязана к счёту ). Пользователям этих карт следует заблокировать карту , пойти в любое отделение Сбербанка и при предъявление паспорта вам в отделении выдадут новую карту и" Моментум " а в течении нескольких минут . Картой можно пользоваться сразу - она уже будет активирована .

Перед походом в первое попавшееся отделение советую обзвонить несколько отделений Сбербанка , чтобы удостовериться , что карты " Моментум " есть в наличии в отделении - на данный момент лишь 50 % отделений Сбербанка Москвы имеют в наличии карты данного вида ( данная программа медленно , но верно " замораживается " Сбербанком ) .

1

На банкоматах обычно пишут номер телефона, по которому можно обратиться в случае возникновения проблем. Позвоните и скажите о том, что случилось. Как правило, вас отправят в отделение банка писать заявление, после инкассации ее вам вернут. Может вам так повезет, и инкассаторы окажутся поблизости, в этом случае могут пойти на встречу и вернуть карту сразу, только попросят предъявить документ удостоверяющий личность.

1

Обычно на банкомате размещены телефоны банка на которые в таких случаях нужно позвонить. Набирайте телефон и разговаривайте с оператором. А вот как быстро Вам ее выдадут зависит от возможностей банка, в некоторых отдают как только его раскрою, а в некоторых необходимо еще и заявление писать.

brodaga [20.8K]
Я выше описывал, что там один телефон-автоответчик­, а другой почему-то платный 10 рублей минута, хотя нам вернули 300 рублей на телефон после 2 месячной переписки, перезвонки, переговоров.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..