Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что можно использовать вместо гантелей?

МИРАБЭЙ [51.7K] 3 года назад

Пока гантелей нет в наличии, что можно использовать вместо их?

1

Вы не поверите, но я вместо гантелей использую два больших кирпича. По утрам беру их в обе руки и качаю мышцы. Как говориться дешево и сердито. Женщинам я бы посоветовал использовать бутылки с водой или песком. Так как ручки у них маленькие и нежные, кирпичи это только для мужчин. Но лучше конечно же купить маленькие гантельки для занятий. Так будет намного удобнее и приятнее выполнять упражнения.

модератор выбрал этот ответ лучшим
0

Есть еще один способ, который может временно заменить гантели. Нужно в пустые пластиковые бутылки насыпать песок и налить в них немного воды, чтобы песок стал мокрым и более тяжелым.

Мой знакомый вместо гантель поднимал кирпичи. Но это для мужчин, так как у них руки больше. Девушкам будет неудобно поднимать кирпичи, поэтому бутылки с песком будут удобнее.

0

Вместо гантелей можно использовать металлические трубки не большой длины. Они имеют вес приблизительно такой же как и небольшие гантели. Это как временный вариант, пока не купите настоящие гантели. Хотя, если вам удобно пользоваться самодельными гантелями, то зачем лишние растраты.

0

Да, можно бутылку с водой поднимать. Дешево и сердито:) А можно купить утяжелители. Они дешевле гантель. Одеваете на руки или ноги и нагрузка обеспеченна:)

0

я табуретку поднимала.

ещё брала литровую бутылку воды, наливала туда воды и вуаля, гантелька.

Ирина Агапова [119K]
Ещё можно пакеты с песком или солью из плотной ткани, тщательно зашитые.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..