Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как намекнуть гостям, что они уже надоели?

Чук и Гек [8.1K] 3 года назад
категория: семья и дом
2

К сожалению, бывают такие гости, которым придется все объяснять напрямую. Нормальным можно пустить шуточный намек, и они сразу поймут. Я прошла через это, когда родила ребенка. До рождения к нам часто приезжали друзья или родственники, это было нормально, и никого особо не напрягало, я все успевала. А когда родилась дочь, мне стало неудобно принимать гостей. Кто-то это быстро понял и перестал приезжать без приглашения, но некоторым после долгих намеков пришлось сказать напрямую о том, что я физически не успеваю следить и за ребенком, и принимать гостей. Дополнительная нагрузка в виде уборки и готовки, полубессонных ночей мне сил точно не придавали, но некоторые люди обиделись. Но другого выхода у меня не было, и пока я об этом не пожалела.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Если устали от приема гостей, то следует им сказать об этом. Например: "Спасибо за приятный вечер, но нам пора ложиться спать". Если гости посетили вас днем, то у вас дела намечаются или имеются другие личные планы. Я вообще не намекаю. Иногда это бесполезно. Гости не все тактичные у меня, и кто-то хочет задержаться подольше. Поэтому я им не вру, а говорю как есть. Они не обижаются на меня. Понимают.

1

Сложная ситуация. Но если хотите, чтобы они больше к Вам никогда не пришли, можете намекнуть, но каким бы тонким намек ни был, они все равно поймут, что их выпроваживают. И если с самолюбием у них все нормально, то после этого их ноги в Вашем доме больше не будет. А если не хотите, чтобы так обернулось, терпите гостей до последнего).

koшeчка [50.9K]
зачем терпеть гостей до последнего??  3 года назад
Sensor [161K]
Так я же сказал, если не хотите терпеть, следуйте первому варианту, т.е. интеллигентно выпроваживайте. А вообще, мне сложно было отвечать на этот вопрос, потому что у меня никогда не было таких гостей, которые бы мне надоедали. Думаю, нужно быть разборчивым в выборе друзей. Да и с родственниками следует поддерживать отношения тоже разборчиво.  3 года назад
комментировать
0

Деликатно перейти к чаепитию с тортом, это натолкнет их на мысль, что пора уже уходить. А потом добавить: "Дорогие гости, как жаль, что вы наконец-таки уходите!". Шутка! =)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..