Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Неправильно ответила на вопрос в БВ, что делать?

вопрос закрыт
Котофейчик [19.9K] 3 года назад

Неправильно ответила на вопрос в БВ, как побороть страх, что могу снова это сделать. И убрать чувство стыда? И кто-нибудь еще ошибался?

3

Чувство стыда за неправильный ответ может оказаться полезным.

Во-первых, мы задумываемся о том, почему ошиблись: из-за невнимательности или из-за отсутствия каких-либо фундаментальных знаний в данной сфере? Если мы при подготовке ответа использовали какие-либо печатные издания или интернет-ресурсы, то мы спрашиваем себя: а умеем ли мы анализировать, выбирать источники? После всех этих вопросов мы можем понять, как действовать дальше. Возможно, нам нужно внимательнее читать вопросы и комментарии. Возможно, нам нужно избегать вопросов на данную тему, поскольку мы в ней совсем не разбираемся (хотя до ошибки, возможно, мы думали иначе). Возможно, нам следует улучшить свои навыки работы с полученной информацией.

Во-вторых, чувство стыда может служить стимулом к дальнейшей плодотворной деятельности на БВ: да, я ошибся, но я дам много правильных и ценных ответов. Я докажу, чего стою.

Я тоже ошибалась из-за невнимательности. Потом долго не могла отвечать на вопросы. Боялась снова ошибиться. Чтобы вернуть себе чувство уверенности, стала отвечать на вопросы, требующие приведения конкретных фактов, а не общих рассуждений; еще стала проверять информацию, сравнивая разные источники. Так постепенно смогла вернуться в нужное русло и приятно проводить время на сайте.

И Вам советую: не теряйтесь. Из-за нескольких ошибок никто Вас не осудит. Помните, что после падения должен быть рывок.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Если считаете, что неправильно ответили на вопрос и не желаете, чтобы он фигурировал, то можно сделать такие действия. Это обычное дело на Большом вопросе.

1. Если срок не истек удаления ответа, то можно его самим удалить нажав на кнопку " удалить". Если срок прошел, то обратимся к пункту 2.
  2. Написать модератору письмо с просьбой удаления своего ответа. По вашей просьбе его удалят.

Побороть страх достаточно просто , как теперь понимаете. И чувства стыда испытывать не будете. Большинство участников ошибаются, но устранить ошибку все-таки можно.

3

Главное не делать резких шагов, которые могут привести к печальным последствиям, в смысле не надо сильно переживать, за не правильный ответ нет телесных и схожих по тяжести восприятия наказаний. Если из за этого пропал аппетит, а ночами не получается сомкнуть глаз из за бессонницы, то можно обратиться к одному из модераторов, если самому удалить свой ответ уже невозможно. В обращении объяснить, что именно беспокоит и проблема будет решена.

3

Милая Котофейчик, здесь, на БВ, не экзаменационная студия.

И участники БВ — это не экзаменаторы, готовые завалить студентов.

Каждый человек имеет право на ошибку.

Отвечая на вопрос БВ, мы высказываем своё мнение, делимся впечатлениями.

Так что отбросьте стыд.

Любой ответ имеет право быть достойным, даже если он содержит ошибки. При условии, что ответ не нарушает правила БВ, то есть не содержит мата, спама, пропаганды и тому подобное.

2

На мои вопросы часто ошибаются, но я не минусую, а просто пишу в комментарий что они ошиблись и были более внимательны.

Я тоже иногда ошибаюсь, например какое-то слово спутал, или комментарий к вопросу не прочитал, а прочитал уже после написание и опубликования вопроса.

Просто будьте внимательные, перед написанием вопроса прочитайте комментарий к вопросу и тщательно прочитайте вопрос. А если ошиблись, не беда, мы все люди и все ошибаются.

2

Ничего страшного :) Всем свойственно ошибаться, так что это не трагедия, а урок на будущее! Просто под вашим ответом напишите комментарий с правильным ответом и думаю адресат вопроса это прочтет и оценит, если не проголосовал за ваш ответ, так как он был не правильный.

1

Я однажды ошиблась, и автор вопроса написала мне довольно едкий комментарий. Я попросила модератора удалить свой ответ, объяснила, что ошиблась. На мои вопросы тоже иногда отвечают неверно, но я никому замечаний не делаю. Советую вам не волноваться, мы же не научный труд пишем, а высказываем свое мнение.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Что делать, если ошибочно неправильно ответила на вопрос?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..