Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Подросток и наушники - вред или польза?

Slivka [55.1K] 3 года назад

если подросток регулярно слушает музыку в наушниках Вредно? Как отучить ?

2

Отучить от наушников можно лишь купив хорошую стерео систему... Но тут появятся другие проблемы...

Я когда был подростком тоже постоянно слушал музыку в наушниках. Громко слушал. Долго. Даже спал в наушниках))) По началу, когда наушники были дешевые, в ушах частенько звенело после прослушивания. Потому, что нельзя было слушать музыку КАЧЕСТВЕННО. Оставалось слушать ГРОМКО)))

Позже появились качественные наушники (лучше "лопухи" а не "капли") и я понял что хорошую музыку на в хороших наушниках необязательно слушать громко. И так все слышно))) Но и у хороших наушников есть недостатки - Ничего вокруг неслышно...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Смотря как он слушает эту музыку.

Я сам подросток и могу сказать одно,если он у вас с характером,а если еще и девушка то лучше не забирать и не отучать.Это скорее полезно чем вредно,весь вред заключается в громкости музыки в наушниках,если ребенок слушает тихо музыку то радуйтесь и ликуйте,это очень здорово.

Сейчас многие подростки без музыки жить не могут,это творческие люди,а отучать от того к чему душа лежит у человека не нужно!

0

Лично я не люблю слушать музыку в наушниках громко, всегда у меня среднем громкости.Ну конечно вредно если слушать музыку в наушниках очень громко, вред конечно бывает по разному раньше говорили что можно оглохнуть если слушать громко, но я в это не верю. Хотя когда работаешь, иногда хочется отвлечь от работы и слушать любимую музыку в наушниках.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..