Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Встречаете ли вы новый год без детей?(см)

kalinka-linka [420] 3 года назад

или у вас это чисто семейный праздник? мы в этом году идемк друзьям, дочку у бабушки оставляем. а они говорят,чтоб с ребенком шли у них дочка на1 год старше. Но я хочу все же отдохнуть, не думая о том, как покормить после бессонной ночи или как поиграть. тем более она этого праздника не поймет. Как бы вы поступили?

1

Мы бы с мужем одни пошли. Но у нас нет бабушки, на которую можно детей оставить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

У меня уже взрослый сын, но Новый год в 12 часов ночи он всегда с нами, а затем уходит с ребятами гулять. Когда он был маленький, то также отмечал всегда с нами Новый год. В данном вопросе автора я бы порекомендовала взять все-таки дочку с собой. Как указано, что там будет еще ребенок и им будет весело вместе. Но также понимаю что хотите отдохнуть, и возможно Вам действительно необходимо расслабится. Я не знаю как Вы живете и поэтому поступайте как считаете нужным. Это Ваша жизнь и семья.

kalinka-li­nka [420]
там детки разного возраста. моей еще памперсы менять и кормить, ата сама все делает. все равно моя дочка спать будет в НГ,а не за столом сидеть. мы вчера с мужем подумали и решили, чтовсе же пока есть возможность отдохнуть- будем веселиться  3 года назад
комментировать
1

Я придерживаюсь мнения, что при наступлении Нового года семья должна быть полной, то есть и дети и родители вместе. Это чисто моё принципиальное мнение, поэтому никому ничего не могу советовать по этому поводу. Каждый сам решает, как строить свою жизнь, какие моменты как должны проходить, должны ли дети везде быть с вами или нет. Новый год семейный праздник, но это не значит, что мы именно в нашей квартире встречаем его, бывает и у друзей и у родителей, но дети всегда с нами, это правило.

kalinka-li­nka [420]
так ребенок все равно спать будет. яподумала - лучше тихонько у моих родителей, чемв шумной тесной квартире.  3 года назад
комментировать
1

Нет, в нашем случаи, что муж что я, будем всегда вместе, пока сам от нас не уйдет самостоятельно отмечать с друзьями,или же вместе идем, этот праздник мы всегда вместе, пусть это дома или у друзей, хотя у друзей мы ни разу небыли, ведь ваши знакомые не отдыхают от ребенка, возьмите и вы своего, он сам больше вас будет этому доволен, это же праздник, понятно что хочется болей свободы, но сами поймите, вы теперь семья и одно целое, нужно думать и о себе и о ближнем.

kalinka-li­nka [420]
мои знакомые не отдыхают от ребенка,потому что бабушка у них под боком - именно онаутром в 7 встанет с девочкой и будет играть-забавлять. с моей там возиться не будут.  3 года назад
комментировать
1

у меня такое было. я сама грустила, что не хочу встречать новый год отдельно от сына. в итоге решила встретить новый год с ним, держа его на руках, а потом идти к друзьям. конечно тут всё зависит от расстояния. если друзья не так далеко живут, то можно встретить с дочкой, а потом уложить её и спокойно ехать к друзьям.

kalinka-li­nka [420]
в принципе недалеко, на машине минут 20,но где ж я в НГ такси возьму?  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..