Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какие стихи о любви Вы написали лично?Во сколько лет написали стих о любви?

БВшник [86.9K] 3 года назад
3

То, что я пишу, стихами не назовешь. Но в них мои чувства, мое состояние души. Несмотря на солидный возраст, сердце остается молодым, способным на великое чувство любви. Не зря же великие поэты воспевали любовь. Есть много красивых лирических песен о любви. Столько мелодраматических кинолент. Лопе де Вега говорил: "Сильней любви в природе нет начала". И это, действительно, так!!! Итак, 8 строк о любви (беру как цитату, на сайте Одноклассников в комментариях есть):

текст при наведении

система выбрала этот ответ лучшим
2

Первый "опус" родился в шестнадцать лет, после окончания школы.

Стихотворение не было посвящено конкретному человеку или ситуации, просто строчки сложились и всё (может, настоящими стихами были "навеяны"). Я этот стишок до сих пор помню, процитирую, сильно не смейтесь). Меня на сочинительство лет в 16-19 "пробивало".

Осень на дворе, летают листья,

Жухнут травы, корчатся кусты.

Жду ответов тщетно я на письма,

Видно очень занят чем-то ты.

Иль забыл меня в краю далёком

И с другой проснёшься на заре?

Я не знаю... Мне так одиноко. Возращайся!

Осень на дворе.

2

я много разных стихов написал...первый уже не помню...

что в новый год вам пожелать??

Удачи и здоровья...

Чтоб много есть и долго спать-

Два важных есть условия...,

И чтоб родных вам целовать

Всегда не в тягость было

И чтобы радость к вам опять

Со счастьем приходила...

с новым годом!

2

Лет в 15 наверное..

Ты мне всё время говоришь: Давай, не унывай, МАЛЫШ..

А я хочу тебе сказать: Я- не Малыш, я -не малыш!

Ой, не помню.. Я была влюблена в человек на 8 лет меня старше - он казался мне взрослым и солидным человеком, почти стариком..

1

Вот мои первые-так называемые стихи. Огонь и лёд,без башни и невинно!! Порок и нежность сплелись в вас воедино!Прохлада утренней зари! И знойность южных стран! Вино Италии играет в вас!! И будоражит терпкий ПЛАН!! Чисты вы как подснежник! И розой кольнете невзначай!!! А это мои следующие,той же прелестной особе---Дар речи потеряв и сон навеки, Увидев образ внеземной!!! Луна смутилась,Солнце вдруг померкло, А ночь склонилась пред Тобой! Такой прекрасной женщины на свете Прохладой я ещё не овевал"- Мне в умилении признался Ветер!!!

-1

Кому любовь нужна за деньги,

Кому-то деньги без любви,

Семейный статус или детки...

На вкусы эти не смотри.

Любовь, почти сродни здоровью,

Не купишь, нету ей цены,

И лесть любая как злословие,

Но поощрения нужны!

Как распустившемуся цвету,

Тепло и солнце и вода...

Любовь нуждается лишь в этом,

Но настоящая, когда.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..