Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как будут работать поликлиники в новогодние праздники?

Асюшка [98.5K] 3 года назад
2

31 декабря будет рабочий день конечно, далее 1 и 2 января 2015 года официальные праздничные дни и работать не будут, но дежурный врач в поликлинике должен быть и второго числа точно, об этом можно узнать позвонив даже в этот день.

3 января суббота и в субботу также работает дежурный врач, в воскресение нет такого( в наших больницах) даже дежурного врача не бывает.

На рождество тоже 6 дежурный врач, а 7 числа будет выходной вообще, только в центральной больнице может быть и в праздничные дни дежурство врачей, подробнее можно будет узнать чуть позже прямо в больнице там обычно вывешивают объявление.

8, 9, 10 тоже дежурит врач в приемном отделении, а с 12 числа обычные рабочие дни будут во всех поликлиниках и больницах.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Поликлиники на месте принимают решение о праздничных выходных, потому что еще зависит на какие дни недели выпадает Новый год и если это с пятницы по воскресение, то дежурных врачей не будет три дня. Всех будут отправлять в стационар , вернее, оттуда будет спускаться врач. Двойная нагрузка, как обычно.

А если праздник выпадает посередине недели, тогда да, первые два дня, это 1 января и 2 января не рабочие, а затем дежурный терапевт, опять же со стационара. А стоматологов дежурных может не быть вовсе. В нашей поликлинике такое было на майские праздники, пришлось искать платную стоматологию, одна из шести была открыта и на праздники.

1

Согласитесь, не очень приятно болеть в праздник? А тем более в Новогодние праздники. Но все-таки, когда это происходит, посещать своего лечащего врача просто необходимо. Я от всей души желаю всем Вам не болеть, а встретить наступающий Новый год в здравии.

Вот такое расписание работ медицинский учреждений в Новогодние праздники я отыскал.

текст при наведении

Из этой картинки понятно что работа поликлиник во всей стране будет и в праздничные Новогодние дни. Просто принимать будет дежурный врач и его время работы сократится на несколько часов.

1

Врачи, как и все люди имееют право на отдых в Новогодние каникулы. Но кто-то же должен остаться лечить людей. Поэтому в основном все государственные поликлиники не будут работать только первого и второго января. Дальше обязательно каждый день в поликлиниках будут вести прием дежурные врачи-терапевты. Кроме терапевтов будут также дежурить и другие специалисты, такие как хирург, невролог, ЛоР, офтальмолог, травмоголог, эндокринолог. И конечно же будет работать регистратура.

1

В новогодние праздники 1-2 января поликлиники работать не будут. А вот уже в последующие дни будет дежурить врач терапевт, который будет выезжать по вызовам. Прием больных детей вестись не будет и регистратура работать в штатном режиме тоже не будет только один человек будет сидеть и принимать звонки. Другие врачи такие как: хирург, ЛОР, офтальмолог работать тоже не будут.

1

В новогодние праздники в поликлиниках будут дежурные дни, когда пациентов будет принимать дежурный врач терапевт. Так, например в январе 2015 года 1,2, 3, 4 и 7 января поликлиники работать не будут. А вот 5, 6, 8 и 9 января будут работать дежурные терапевты, они же будут выезжать на дом. Узкие специалисты и лаборатория в новогодние праздники в поликлинике не работают.

1

Поликлиники будут работать и в праздничные дни. Мой врач, например, сказала мне, чтобы в случае необходимости, я обращалась в любой день (кроме 1-2 января). В поликлинике будет обязательно находиться дежурный врач, ведущий приём.

А вот травмпункты будут работать в круглосуточном режиме, на новый год много ожоговых травм.

1

Поликлиники будут работать точно также как и в будние дни, кроме 1 и 2 января, в этот день они как и все будут отдыхать и наслаждаться праздникам.

Но будет дежурить всего один врач - терапевт. К тому же если у Вас заболел ребенок, то придется подождать окончания праздников и только тогда идти на прием к педиатру.

1

Насколько я знаю, в больнице даже в выходные и праздничные дни есть дежурные врачи. Не говоря уже о скорой помощи, которая работает круглосуточно. Лично я была на приеме в том году 3 января, и в этот день больница работала в обычном режиме.

1

Все поликлиники отдыхают в праздничные дни.Но в определённые дни должны работать специально дежурные врачи.педиатр,хирург и терапевт.Скорая работает как всегда.а график работы врачей можно узнать заранее в регистратуре.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..