Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Загадка. Так зовутся все предметы для упряжки лошадей. Что это?

strekoza [25.6K] 10 месяцев назад

Так зовутся все предметы для упряжки лошадей, и без этого лошадке сложно так катать людей.

1

Упряжь, не путать со сбруей.

В состав упряжи входит абсолютно всё, включая колокольцы на дуге, кроме оглобель - оглобли это уже экипажные бебихи.

Сбруя - все, что непосредственно "находится" на лошади.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Упряжь - ответ

Когда лошадь запрягают, то используют различные предметы, которые помогают управлять лошадью или сразу несколькими лошадьми. В зависимости от количества лошадей, упряжь разная - я небольшой знаток конной упряжи, но знаю, что для этой цели пользуются хомутами, нагрудными ремнями, постромками, шлеями, уздечками с удилами и парными вожжами.

0

Хотя юзер FinnZ, вероятно, прав в части строгости терминологии, но маловероятно, чтобы ответом на загадку была именно упряжь, поскольку однокоренное слово есть тексте загадки. Поэтому я сделаю все же ставку на слово сбруя. Сбруя включает в себя удила, уздечку, вожжи, повод, хомут, подпругу, постромки, шлеи, шоры и еще ряд деталей.

0

Некоторые люди (очень ловкие и натренированные) могут на лошадке кататься и без этих предметов, но большинству (новичкам, особенно, осваивающим искусство верховой езды) понадобится дополнительное снаряжение, которое поможет и самому в седле удержаться и лошадью управлять.

Ответ к загадке - Сбруя (она же - конская амуниция).

0

Правильный ответ на эту загадку слово - СБРУЯ. Без не сложно управлять лошадью. Да и все лошади, которые используются для того, чтобы перевозить людей, обучаются в сбруе и без нее наверное обходятся только дикие лошади, которых надо обьезжать и приучать к сбруе.

0

После прочтения текста загадки на ум сразу приходят два слова: сбруя и упряжь. Вообще-то, как я поняла, сбруя - это и есть конская упряжь, поэтому остаётся только выбрать какое-то одно слово в качестве ответа. Я думаю, что это слово "СБРУЯ".

0

Очередная интересная и актуальная загадка про лошадей.

Так как я несколько раз каталась на лошадях знаю,как называются предметы для упряжки лошадей,а именно все вместе они называются СБРУЯ.

правильным ответом - отгадкой будет слово СБРУЯ.

0

СБРУЯ, думаю вот это слово будет правильным ответом, хотя слово упряжь подходит больше и оно будет точнее, авторы загадки видимо бесконечно далеки от предмета о котором пытаются речь вести, ну то ладно главное уровень прошли.

0

СБРУЯ будет ответом на данную загадку. Для того, чтобы смело управлять и кататься на лошади, нужны специальные приспособления. Без таких приспособлений просто невозможно управлять лошадью. Лошадь просто скинет человека.

текст при наведении

0

Именно для упряжки лошадей используется сбруя. Это совокупность предметов (уздечка, вожжи, шлея и др.) и принадлежностей для седлания, запряжки и управления лошадьми. По другому еще можно назвать конская амуниция.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID