Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Неблагодарные дети, почему они такими бывают?

Зеленый Чебуречек [144K] 3 года назад
2

Наша жизнь, это отражение наших поступков. То что вырастили, то и получаем. Почему дети бывают жестокими со своими родителями, да потому, что родители не вложили духовное в ребенка, они кормили, поили, одевали и все, им казалось, что они свой родительский долг исполняют.

С ребенком надо заниматься и интересоваться его жизнью, вместе с ним решать какие то проблемы и я ни за что не соглашусь, что дети не благодарные, просто могут только дети быть благодарными те, которые получили любовь и духовное развитие.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Зеленый Чебуречек [144K]
а если два ребенка у одних и тех же родителей, но совершенно разные в отношении благодарности к родителям?  3 года назад
Merian [61.8K]
В одной семье, могут дети воспитываться по разному. Наблюдала такое явление в жизни. У моей подруги 3 детей, из них двое, можно сказать нехорошие и один прекрасный парень. Видела ее воспитание, от грудников до взрослых людей. Дочь всю жизнь баловала и многое ей позволяла, когда нужно было воспитывать, моя подруга любви хотела. Сына тоже баловала и называла самый лучший в мире и только младшего что-то не сильно любила. Теперь, дочка с кулаками на мать кидается и с матами, сын все деньги выудил у матери и только младший мать любит и помогает ей.  3 года назад
Зеленый Чебуречек [144K]
Получается, меньше любишь, больше благодарности получишь?  3 года назад
Merian [61.8K]
Нужно любить детей с умом, то есть не сюсюкаться с ними, а готовить к самостоятельной жизни, многие вещи обсуждать и показывать своим примером многие ситуации. Все родители в основном любят своих детей, но кто-то с умом, а кто-то своей мнимой любовью детей губит.  3 года назад
комментировать
1

Все мы, пришедшие в этот мир, разные. И понятия о добре и зле, справедливости и благодарности у нас разные. Одно знаю точно, не следует пенять детям за то, что не дождались от них благодарности.

Вспомните, не вы ли убили в них понимание ценности душевных отношений?

Вы подарили им жизнь? Так пусть же благодарностью вам будет факт, что судьба одарила вас таким счастьем дарить жизнь и продолжать себя. Чего же вам еще надо? Какой благодарности?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..