Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Игре на каком необычном музыкальном инструменте вы хотели бы научиться?

Porte [6.1K] 3 года назад

Я лично испытаю интерес к волынке и роялю или органу. Не знаю, почему, но в издаваемых этими инструментами звуках что то есть. Да и вообще вся музыка музыка на таких инструментах имеет некое мистическое притяжение, а обладать таким талантом, это обладать возможностью очаровывать даже самых привередливых.

1

Вообще-то мне медведь "на уши наступил". Но когда играет скрипка, бросаю все, замираю, отключаюсь "от мира сего". Так получилось, что родители не сочли нужным отправить меня в музыкальную школу. А потом было 100 причин не думать об этом. Но на скрипке я хотела бы научиться играть.

модератор выбрал этот ответ лучшим
Porte [6.1K]
Однажды читал, что где то в Европе(не могу точно сказать) в метро один человек играл на скрипке, а люди бежали и не обращали внимания и лишь единицы останавливали послушать. А играл на ней какой то знаменитый скрипач, я точно не помню как его звали, а скрипка была сделана Страдивари(если вам интересна скрипка,то вы должны знать кто это). Смысл этого был в том, что бы увидеть, смогут ли люди услышать прекрасное в бесконечной суете большого города.  3 года назад
Людмила Козина [102K]
Конечно, я знаю скрипку Страдивари. А люди наши многое не видят и не слышат, не замечают. Может жизнь такая - бегаем по кругу и некогда остановиться.  3 года назад
комментировать
1

Хотела бы на арфе научиться играть, но у нас ни арфы, ни муз.школ, где обучают игры на них. Пока удалось освоить ударную установку, варган, треугольник, губную гармошку и мбиру, думаю, хватит до поры до времени.

Porte [6.1K]
Ну не скажите, можно найти специалиста, по арфе даже в России, при большом желании. А если уж очень хочется, то в Европе, они точно водятся)Хотя это дороговато будет  3 года назад
Lenore [70.3K]
я не про Россию, а про свой город.  3 года назад
Porte [6.1K]
Я это понял, но меня мой город никогда не ограничивал, поэтому я и беру в таких масштабах)  3 года назад
комментировать
1

Я играю на рояле, муж - на трубе и,конечно,на рояле, сын - на трубе, дочь училась на виолончели и пению.

Мне достаточно моего инструмента, хочется слушать и слушать больше хороших исполнителей, что мы и делаем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..