Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Как узнать лицензионный ключ в установленной ос Windows 7?

Prosto Alex [8.3K] 3 года назад

Где посмотреть в ос Windows лицензионный ключ?

3

По известным исключительно разработчикам ОС Windows причинам, из соображений безопасности или по каким-то ещё другим, в состав этих операционных систем не входит системная утилита для поиска и отображения лицензионных ключей.

В самоё ОС есть только возможность отобразить несколько последних символов ключа лицензии (обычно это последние четыре символа). Для этого нужно зайти в меню "Пуск" (или нажать сочетание "горячих клавиш" Win+R - "Выполнить") и в строку поиска (ввода команд) ввести следующее - slmgr.vbs /dlv. После этого нужно запустить найденную системную утилиту (ОК) и в новом открывшемся окне как-раз и можно будет увидеть частичную информацию о ключе лицензии.

текст при наведении

Если вам необходимо узнать полный ключ лицензии для установленного ПО, в том числе и для ОС Windows, придётся пользоваться специальными программами сторонних разработчиков. Таких программ достаточно много.

Например - ProduKey - это совсем небольшая утилита как-раз и предназначена для "восстановления", поиска то-есть и отображения "утраченных" ключей активации ОС Windows и Microsoft Office.

текст при наведении

Или есть ещё совершенно бесплатная программа - Windows Product Key Viewer - которая также предназначена именно для поиска, восстановления и отображения полного ключа лицензии для установленной на компьютере OS Windows

текст при наведении

Есть ещё довольно много подобных программ от других разработчиков. Я пользуюсь программой Product Key Explorer. Почему именно этой программой? Просто потому, что эта утилита позволяет найти ключи лицензии не только для продуктов Microsoft, а ещё и для более чем 5000 программных продуктов разных разработчиков, в том числе Adobe, Sony, Corel и многих других. Для меня это очень удобно.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Запустите AIDA64, зайдите в опцию "Операционная система" - и увидите свой ключ продукта.

Пример:

текст при наведении

1

Как узнать лицензионный ключ в установленной ос Windows 7:

К сожалению, в ос виндовс мы можем увидеть только четыре символа лицензионного ключа.

Чтобы их увидеть:

• используем меню «Пуск»;
  • выбираем поиск;
  • пишем в строке slmgr.vbs /dlv;
  • Ок.

Из всего прочего видим строку «Частичный ключ продукта: ….»

Но те пользователи, которым нужен ключ полностью, могут использовать утилиты:

1. Windows Product Key Viewer;
  2. или Product Key Explorer.

Фото лицензионный ключ:

текст при наведении

1

Чтобы узнать лицензионный ключ установленной операционной системы Windows 7, можно воспользоваться небольшой бесплатной утилитой, не требующей установки (портабельная версия в Zip-файле) - NirSoft ProduKey. Она умеет показывать (отображать) как ключи MS-Office, так и Windows. Официальный сайт программы, где её можно скачать, находится здесь.

1

Узнаём лицензионный ключ Windows 7.

Что бы это сделать, необходимо скачать специальную программу Everest. В ней: в разделе "Операционная система" вы сможете увидеть лицензионный ключ своей версии Windows.

Скачать программу Everest можно отсюда.

ключ

1

Я знаю на пока только один способ поиска ключа.

Программа Эверест поможет вам в этом.

Для начала скачиваем эту программу отсюда.

Потом устанавливаем ее.

Заходим в раздел "Операционная система".

И все ключ должен быть виден, удачи!

1

Для того, чтобы узнать лицензионный ключ установленной операционной системы Windows 7, скачайте программу Everest.

В программе вам нужно выбрать раздел "Операционная система", и в этом разделе будет указан ваш лицензионный ключ.

0

К большому сожалению, я знаю единственный способ узнать как выглядит ваш лицензионный ключ операционные системы windows любого поколения.Но зато этот самый простой способ. В этом вы можете убедиться сами. Просто скачайте, установите и запустите программу Everest. Затем в настройках в разделе операционная система вы сможете увидеть Ваш лицензионный ключ windows. Скачать программу может все абсолютно бесплатно здесь.

0

Чтобы узнать лицензионный ключ в Windows7, можно просто установить какую-либо из программ полной диагностики компьютера. Таких программ на просторах Интернета можно найти немало. Приведу пример на программе AIDA64. Открываем программу, заходим во вкладку "Операционная система", там выбираем раздел "Лицензионная информация". В 4 строке написан ключ продукта. На прикрепленном скриншоте показан путь к ключу.

0

По каким-то причинам в состав данных операционных систем не входит системная утилита, что бы узнать лицензионный ключ. Вы можете увидеть всего последние четыре цифры. Для этого: используйте горячие клавиши "Win+R- "Выполнить"--> в строку поиска ввести slmgr.vbs /dlv.--> после нужно запустить системную утилиту и в окошке вы увидите нужную вам информацию.

0

Да да есть там ключ на рабочем столе найдите мой компьютер нажмите правой кнопкой, далее свойства там в самом низу есть код продукта в даном случае операционной системы. Также можно скачать программу которая покажит вам ключ продукта.

Prosto Alex [8.3K]
Код продукта - это не ключ. Скачать какую программу?  3 года назад
комментировать
0

В большинстве случаев нужно установить утилиты . Вполне хорошим вариантом есть предлагаемая ранее Everest. В папке операционная система этой программы без особых трудностей можно найти ответ на ваш вопрос.

0

Нужать правой кнопкой мыши на "МОЙ КОМПЬЮТЕР", выбрать "СВОЙСТВА" и там среди всего прочего и будет лицензионный ключ.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..