Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как называются японские мультики?

gerlen [7.6K] 3 года назад
1

Сборное название для всех японских мультиков звучит как АНИМЕ. Этот вид мультфильма отличается характерными внешними (специфический разрез глаз, строение прически) и сюжетными (гиперболизация человеческих качеств, свойств, возможностей и пр.)признаками.

Аниме в свою очередь включает в себя целый ряд других названий, описывающих жанр и вид японских мультфильмов.

Итак, например МАНГА - мультфильмы, основанные на комиксах, которые, с слову имеют запредельную популярность в Японии еще со времен Второй Мировой войны.

ХЕНТАЙ - разновидность японских мультфильмов, содержащих в сюжете эротические, часто и извращенные сцены.

СЕДЗЕ-АЙ - разновидность аниме для девушек-подростков от 12 до 18 лет.

ЯОЙ и ЮРИ - разновидность аниме, изображающего однополые отношения между девушками и юношами.

Есть еще один из жанров аниме-мультов, показывающий, фактически, педофилию, но он, как и положено, запрещен во могих странах, поэтому и называть его не стоит.

1

Думаю, я не ошибусь, если предположу, что это Аниме. Других японских мультфильмов я пока не знаю. Большинство из нас хорошо знакомо с этими японскими мультиками - "Сейлормун", "Покемоны", современные "Наруто", "Блич", "Тетрадь смерти", "Эльфийская песнь", "Аватар: Легенда об Аанге" и так далее. У всех персонажей аниме большие выразительные глаза, правильные черты лица, идеальные фигурки, шикарные волосы. Вот несколько красивых картинок в стиле аниме.

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

0

Японские мультики называются аниме или японская анимация (от слова animation - анимация). Аниме - не просто мультики для отдыха и развлечения, они глубоко эмоциональны, имеют идейный подтекст. В таких произведениях ценится идея морали, стойкости, самосовершенствования, стремление помочь.

Отличаются от мультиков других стран тем, что расчитаны больше на подростков, а также на взрослую аудиторию. Есть отдельно фильмы для парней, отдельно для девушек, а есть только для взрослых.

Аниме очень популярны во всем мире, отличаются особенным стилем, издаются целыми сериалами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..