Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Есть ли у вас любимое историческое событие?

Porte [6.1K] 3 года назад

Не важно Русское или зарубежное, то что было недавно, или тысячелетия назад. Это может быть и Взятие Берлина, и подписание Декларация независимости США, и бой 300 спартанцев или даже основание Рима Ромулом и Ремом - любое, неважно насколько оно древнее.

1

А у меня не столько событие, сколько эпоха. Это первая половина 19 века в России. Отечественная война и восстание декабристов, золотой век русской поэзии и войны на Кавказе. Меня удивляют и всегда удивляли эти люди - офицеры, дворяне, которые могли прослезиться от лирического стихотворения и в полный рост пойти на картечь...

1

Самое любимое историческое событие - это Победа НАШИХ в Великой Отечественной Войне! Там воевал мой дед и мне очень много рассказывал интересного! Отстояли Россию - это самое ценное вложение жизней за правое дело.

1

Восстание Спартака, открытие книгопечатания, изобретение паровой машины, Великая Французская революция, Российская революция 1917-го года, запуск спутника, возникновение интернета.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..