Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
10

Загадка. Есть на свете праздник славный и большое торжество (см). Что это?

irin-ka [68.6K] 3 года назад

Есть на свете праздник славный

И большое торжество:

Новогодний православный

Светлый праздник...

1

Этот праздник- РОЖДЕСТВО! Один из главных православных праздников! Я впервые на это Рождество решил сам испечь Рождественские пряники, тесто должно недели три настояться в холодильнике, жду этот праздник!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

ахаха)) это же наше светлое и славное РОЖДЕСТВО)) очень люблю этот праздник - аромат кутьи, съезд всей семьи, общие воспоминания. это не просто праздник - это сказка, которая помогает вспоминать детство и все приятные моменты с ним связанные, спасибо за такую загадку)

2

РОЖДЕСТВО! Наша семья очень любит этот праздник. Мы православные и постоянно ходим в храм на праздники, а в ночь на рождество мой сын любит загадывать желание и говорит что оно сбывается! Хороший светлый праздник!

2

Мой ответ - РОЖДЕСТВО. Это прекрасный христианский праздник, очень светлый и радостный. Это один из главных церковных праздников, его отмечают во всем мире. Люди вспоминают события, которым уже более 2000 лет.

1

Правильным ответом на данную загадку становится праздник Рождества Христово или Рождество.

Отмечают его католики 25 декабря, а православные - 7 января. К сожалению, в нашей семье этот праздник ничем не примечателен, в церковь мы не ходим. Просто принимаем деток, которые носят кутю, одариваем их сладостями и деньгами.

1

Верный ответ на эту загадку - РОЖДЕСТВО.

Конечно же, именно этот праздник должен быть самым главным праздником зимы, а не Новый год, как все привыкли отмечать. Тем более, что в новый год (на 1 января) как раз Рождественский пост. Многие православные постятся в это время.

1

Этот праздник православные христиане отмечают 7-го Января (25-е декабря по старому стилю).

Верный ответ к загадке уже "заложен" в её стихотворном тексте, наступает это торжество через неделю после Нового Года, правильный ответ - Рождество.

текст при наведении

1

РОЖДЕСТВО - ответ на загадку. Самый большой православный праздник, которое отмечают седьмого января. В стихотворении точно сформулирована характеристика этого праздника. Рождество отмечают все православные люди, дарят подарки в этот день.

1

Однозначно верный ответ для этой загадки - "РОЖДЕСТВО". Тут вообще никаких сомнений не может быть - это единственный большой православный праздник, который приходится на дни празднования в честь наступления Нового года.

1

РОЖДЕСТВО. Для многих людей именно Рождество главный праздник, а не Новый год ( я о Православных). Загадка предназначена для детей, это хорошо, что подрастающее поколение знакомится с Православными праздниками с детства.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..