Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Девушка старше на 11 лет, какая реакция будет у мамы?

Илья Молчанов [1.3K] 3 года назад

Какая реакция будет у мамы парня. Как её убедить что все будет хорошо.

бонус за лучший ответ (выдан): 7 кредитов
3

У моей одноклассницы сын встречался с девушкой на 11 лет старше и которая до того уже была замужем. С детьми у нее не получалось. Но, о чудо, все получилось с новым молодым возлюбленным. Жениться она его не принуждала, а объявила что будет рожать в любом случае. Парня от радости так распирало, что он не стал дожидаться маму домой и сразу же позвонил и сообщил о таком небывалом счастье. Этот разговор происходил при мне. Мама очень за него обрадовалась и лишь констатировала, что, дескать как он рад. Ну что же, будем ждать прибавления. Ни малейшего смятения, сомнения или недовольства я не заметила. Если он так хочет, так тому и быть.

Иногда я вижу ее гуляющей с внуком, на бабушку он очень похож. С тех пор прошло уже лет восемь и все у них хорошо.

Другая пара. Она учительница, он ее ученик. Разница 11 лет. За роман с учеником молодую учительницу "попросили" из школы. У них уже двое взрослых детей и свой небольшой бизнес.

Если молодой человек уверен в избраннице и, главное, не рассчитывает на материальную помощь родителей, тогда можно смело объявлять о своем решении.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Это зависит от человека а точнее про МАМУ. У меня Мама всегда говорила что старше на 10-15 лет девушка не так страшно, и ещё смотря сколько лет Вам, у меня был такой случай что моя девушка была старше меня на 15 лет, я тоже боялся что Мама будет против, но напротив, если девушка умная и красивая то это просто будет супер, но у меня не получилось с ней устроить жизнь, а во всём вина армия, после армии я полностью изменился и вкусы тоже. Так что это Ваш выбор в первую очередь, так как Мама всё жизнь будет с Вами, извините конечно, но решать в первую очередь нужно Вам!!!

2

Реакция мамы конечно же будет!

И самое главное понять что мама Любит тебя и ее реакция прежде всего обусловлена Огромной любовью к своему сыну! Это очень Важно!

Во многих случаях мама конечно будет против - как это не прискорбно осознавать, мамы желают прежде всего добра своим сыновьям и желают чтобы дама сердца своего сына была если не ровесницей то хотя бы не много меньше.

Мамы боятся что если женщина будет старше то она может стать доминантом в их отношениях и сын станет подкаблучником.

Мамы когда входит в жизнь ее сына другая женщина - могут проявить простую ревность, материнскую ревность что в жизни ее сына теперь уже не она главная, а кто то другой, и в какой то мере сын для нее уже потерян.

В данной ситуации не мама должна Вами управлять - и не ее мнение, а Ваше сердце. Ведь Вы будете жить с той кто старше Вас, а не она.

И самое я думаю главное в таких отношения где женщина старше да еще на такую разницу Прежде всего задай себе вопрос - Я с этой женщиной потому что я ее Люблю и хочу с ней состарится, или она мне нужна потому что она мне напоминает маму?

В любом случае удачи, пусть Ваша Любовь будет сильна и чиста, и сможет пройти испытание любыми невзгодами жизни и ты и она могли сказать в конце жизни - Я прожил всю жизнь рядом с Радостью моего сердца!

Удачи!

2

Думаю у любой мамы будет отрицательная реакция-если она узнает что девушка старше её сына на 11 лет. В таком случае она будет против Ваших отношений.

Конечно её реакция Вас разочарует,да и Вы сами должны знать это,но всё же не маме встречаться с Вашей девушкой,если Вы конечно её любите,то к другому мнению думаю Вы мало будете прислушиваться.

Но если Мама желает для сына самое лучшее-то конечно она должна понять,пожелать самое лучшее -счастью сына..

Но с другой стороны конечно можно скрыть возраст-и в ответ ,как бы в шутку говоря-"А мне всегда будет 18".

Хотя у любви нет преград,и не имеет значения сколько кому лет,главное любовь,понимание,крепкие отношения.

2

Оказывался в аналогичной ситуации. Реакция была адекватная, т.к. мы с маман всегда придерживались доверительных и дружеских отношений, поэтому у нее не возникло сомнений в моих действиях. Главное не бояться, а общаться с родителями, доносить до них свою позицию вежливо, уверенно и грамотно.

1

Мама скорее всего будет против. Так как старые стереотипы не позволят вам разрешить быть вместе. Не факт что она будет хоть что-то слушать про любовь и так далее. Она будет уперто стоять на своем.

Но если вы уже взрослый самостоятельноый человек, то только вам решать с кем вам встречаться. А мама вас вырастила и должна отпустить. Все что она могла, уже сделала.

Мамам зачастую все равно на возраст избраниц сыновей. Они что так, что так плохо будут к ним относится. Поэтому и существуют рассказы о свекровях и тещах.

1

Реакция может быть разная . Лучше сначало маму подготовить , хотя одиннадцать лет разницы - многовато. А с другой стороны это выбор сына и его выбор должны родители уважать, не препядствуя счастью. Сыну должно быть хорошо в этих отношениях и это главное. Конечно , благословения матери очень важно и нужно ее убедить , что это достойный выбор и девушка соответственно . Проблемы в возрасте не должно быть если двое искренно любят друг друга .

1

Реакция мамы будет как минимум удивление,как максимум-небольшой шок,в зависимости от того скколько вам лет,если 12,то шок,если за 20-то норма.А вообще любая нормальная мама желает в первую очередь счастья своему чаду,поэтому всегда поддержит выбор своего ребёнка,побухтит конечно немножко,но всёравно примет ваш выбор,если у вас всё хорошо,то и ей спокойно.

1

Реакция мамы будет вполне предсказуема в большинстве вариантов. Она будет против подобных отношений, ну или как минимум будет не совсем добро общаться с девушкой. Но это ваша жизнь и вы вправе сами решать с кем быть. Ко мнению родителей конечно нужно прислушиваться, но поступать нужно так, как ты сам хочешь.

1

Считаю что 11 лет большая разница, лет пять ещё приемлемо. Я сама мама двух сыновей и честно скажу, мне не очень бы понравилось, что у моего сына такая взрослая девушка. А вообще лишь бы человек был хорошим, бывает девушка ровесница с ужасным характером.

1

Это скорее подсознательно. Мама хочет ребенку самого ЛУЧШЕГО, а женщина которая намного старше... появляются мысли что с ней что то не так. Хотя учеными доказано, что такие браки намного крепче, чем у ровестников. Все зависит от человека.

1

главное чтоб человек был хороший. а остальное не главное. мама всегда поддержит своего дитя если ему хорошо с этим человеком. и он уверен в своих решениях.. то уже не чего не повлияет на него.

1

Мама будет в шоке. Мама будет против. У меня был парень на 10 лет младше. Его мама все разрушила из любви к сыну. Сейчас уже выросла наша дочь. Он хочет воссоединения. А я нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..