Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как привлечь внимание ребенка! если он гиперактивный?

buka [792] 3 года назад
тэги: дети
категория: семья и дом
1

У меня та же проблема). Вот чем успокаиваю. Читаю сказки с картинками, мультики смотрим, развивающие и просто, еще купили ему инструменты детские ( молоточек, посатижи, отвертку ), дак он любит везде шурупчики крутить, гвоздики забивать на стульях( понарошку), иногда может пазлы пособирать, гараж делаем из конструктора и книжек, играем с машинами, строим домик из подушек, одеял, садим игрушек, играем в теремок, готовим кушать понарошку, кормим всех. Но все равно тяжело, юла он у меня). В догонялки еще очень любит играть).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
buka [792]
у нас есть парк машин которые можно разобрать до винтика ,поначалу было интиресно а сейчас только компьютер спасает если мне что то надо сделать ,а так их двое намести не сидим за день переиграем во что только можно ,мяч,дагонялки ,прятки мазайка ,кубики рисование катание машин по бездарожю ,иной рос голова кругом  3 года назад
1clever [1.5K]
я вас понимаю, я тоже под вечер как выжатый лимон, надеюсь, подрастет, легче будет, а вашему сколько?)  3 года назад
комментировать
2

Гиперактивный? Это очень популярное в последнее время слово. Ваш ребенок живой и очень подвижный? Значит он гиперактивный!) На самом деле вы можете быть слишком пассивным по отношению к детской энергии, поэтому вам кажется что он слишком активный. Я уже сталкивалась с такими детьми не раз. С ними нужно активно играться, поверьте если ребенку дать площадь для прыжков, скачков, бега, подигрывать ему, щекотать, беситься, выматывать. То через часик-два он очень проголодается, согласится на чтение книжек, даже в 1,6 года и нормально ляжет спать!

Так ребенок познает мир в движенни, играх, активности!

Попробуйте мой способ, не ленитесь. Я понимаю что вы устаете с работы, но вы ведь тоже когда-то были ребенком, возможно вам даже понравится.

Если же ваш ребенок по заключению врача гиперактивен, значит давайте ему пить успокоительный чай на ночь.

0

Придумали какой-то глупый термин. Любой ребенок активен, ему все интересно, он не любит сидеть на месте. И в этом нет ничего удивительного. Но одни родители рядом с ребенком, они направляют его активность в нужное русло, используют ее для обучения и воспитания. Другие не обращают внимания, поэтому ребенок пытается самостоятельно изучать окружающий мир, лезет во все щели, придумывает себе занятия и игры, в результате получается гиперактивный ребенок, который не знает дисциплины и больше напоминает разбойника. Поэтому нужно больше уделять внимания детям, если не желаете внимания к ним со стороны врачей-психиаторов.

buka [792]
это не глупый термин этот диагноз был поставлен нам в 4 месяца ,и ребенок действительно очень активен ,его невозможно удержать на месте хоть 5 мин,у нас постоянно активные игры бегаем прыгаем ,лазим по спортивной стенки ,катаем машинки с такой скоростью ,что я иной раз за ними не успеваю ,но вот что не возможно, спокойно посидеть пособирать мазайку,кубики ,конструктор ,на просьбу собрать игрушки не реагирует !  3 года назад
Вл50 [106K]
Вероятно, врач сказал, что ребенку нужно больше уделять внимания, разговаривать с ним, читать книжки, развивать умственную деятельность.  3 года назад
Инкогнито
 человек не понял вопрос и пытается учить других  3 года назад
Вл50 [106K]
У человека двое взрослых детей, которым за тридцать, были тоже слишком активными, поэтому человек привлекал внимание детей книгами, стихами, сказками, рассказами, вместе с ними управлял поездами на модели железной дороги, разбирал и собирал игрушки, делал так, чтобы их действия имели смысл, но не навязывал им свое мнение. Теперь выросли два инженера, активные и способные специалисты.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..