Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что интереснее книга или фильм "Игра Эндера"?

Брагил [28.9K] 3 года назад
barmalei19­5 [10.8K]
Книга естественно.  3 года назад
Брагил [28.9K]
Надо было в вопрос добавить слово "почему"? Иной раз неохота, чтобы создавалось неверное впечатление о произведении.  3 года назад
комментировать
1

Фильм мне в принципе понравился, но книга однозначно интереснее. Фильм получился несколько скомканным, хотя понятно, что целью было сделать динамичное кино, рассчитанное на массового зрителя, но в целом получилось все же не так плохо, как я опасалась. Очень жаль, что многие моменты из книги не были показаны, а некоторые слишком важные сюжетные линии убрали вообще. Но при этом очень понравился визуальный ряд и актерская игра. Поэтому могу посоветовать скачала посмотреть фильм, а потом прочитать книгу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Книга намного интересней. Американцы, как всегда, из хорошей и многоплановой книги с замечательными психологическими моментами сделали довольно средненький боевичок. Скомканый и смятый до почти полной неузнаваемости оригинала. Примерно то же самое произошло и с Властелином Колец. Хотя, в случае с Властелином, там ситуация чуть лучше.

0

Книга. Она вместила в себя гораздо больше интересного из-за объема.

В истории был момент - Эндер проходил виртуальную игру, смысл которой сводился к тому, что правильного решения не существует, но Эндер нашел выход из этой ситуации. В фильме не показано, как мучительно герой шел к этому решению. Каждое переживание мальчика сказывается на его личности, что в фильме, к сожалению, передать не смогли.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..