Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как правильно поминуть умершего родителя?

батя [9.6K] 3 года назад
тэги: смерть
категория: семья и дом
4

Можно раздать знакомым конфеты и печенье, можно сходить на кладбище с помином - блины, яйца, кисель (компот).

Главное не стоит поминать родного человека спиртным. лучше сладостями.

Можно вспомнить его увлечения при жизни, вспомнить что-то хорошее о нем. А можно устроить фейерверк для детворы, если человек их любил. У меня отец очень любил наш сад и очень любил яблоки раздавать детворе - так и поминаю его. Я приношу в школу яблоки из нашего сада, молча и ни о чем не говорю, просто дети радуются этому подарку, а для меня это означает вспомнить то, что нравилось ему - вот эти улыбки и смех детворы.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Да я согласна с предыдущим ответом, что поминать своего умершего родителя, да и вообще любого близкого человека нужно, тем что он очень любил.

И ни в коем случае в этот день не употреблять алкоголь, не стоит поминать алкогольной продукцией.

Я бы вспомнила яблочным пирогом, конфетами или сладостями которые любит умерший.

Также желательно посетить кладбище в этот день.

1

Помянуть своего самого близкого человека - родителя дело не простое,так как он был тебе всем, однако его нет в живых...и это больно, в этом случае нужна любая поддержка со стороны твоих близких и знакомых. Как правильно помянуть? Не надо пить алкоголь, так как от него никакой пользы, действительно,лучше всего собрать всех его близких и посидеть за чашечкой чая с его любимым тортом или пирогом, навещайте их на кладбище, они все видят и слышат. Не надо оплакивать их часто, им от этого лучше не станет...

0

батя!

надо просто делать добро- это самый лучший помин и родителям и близким и всем другим родственникам...не будешь же всё время раздавать конфеты и яблоки- что-конечно-дело хорошее...

но наши дела- это и есть лучший помин...

с новым годом!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..