Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Что должен уметь замечательный папа?

Veresk [301K] 3 года назад

Что должен уметь замечательный папа? Только без вариантов: дров нарубить, дерево посадить, плавать брасом, говорить басом... Ведь он замечательный ПАПА...

3

Ну, самое главное - это, конечно, любить своих детей и свою жену. И, возможно, жену именно в первую очередь, потому что ПАПА своим примером показывает детям, как мужчина должен относиться к женщине, а муж - к жене. Для мальчика это прямой пример для подражания в том, каким мужчиной он должен стать, а для девочки - пример того, какой у нее будет в будущем мужчина. Во-вторых, ПАПА должен уметь быть счастливым и реализованным в этой жизни, потому что опять же пример, пример и еще раз пример. Ну, и, конечно, уделять внимание своим детям, особенно мальчикам. Учить их мужским делам и мужским поступкам. При этом в моем понимании, мужским - это не значит агрессивным и навороченным, а значит - сильным и добрым.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Знаете, а я и дрова умею рубить, плаваю всеми спортивными стилями (бывший КМС) на уровне современного второго разряда (мне под 60 лет). У меня не бас, но и не тенор. По определению моей жены (у неё, родимой, музыкальное образование) у меня "баритональный тенор". Но, это всё -фигня. Своих детей-девочек в млятские 90-е приучил к тому, что добывание денег вовсе не связано с продажей своего тела. Для этого "протащил" для начала их обеих по своим точкам зароботка, потом просто отдал им эти точки. Сейчас обе моих дочери зарабатывают раз в шесть больше меня. Но, они не довольны этим. И это чуство в них тоже заложил я - их папа.

2

Каким бывает замечательный папой. Важное, главное - любящий маму детей, вернее любящие, уважающие мама и папа друг друга, своих деток.

А папа может ВСЕ: разобраться с компьютерной игрой, установить нужную программу, даже почитать книжку или рассказать сказку на ночь. А еще папа так вкусно готовит, пусть не все блюда, а свое, коронное. А еще он так хорошо помогает с уроками, может ответить практически на любой вопрос. А как он быстро и чисто может пропылесосить мебель, помочь маме с уборкой. Заодно и детей учит как это делать.

Папа всегда рядом, он находит время пообщаться с детьми. По выходным он не спешит к другу попить пиво, замечательный папа вместе с семьей идет в бассейн, в спортзал, просто на прогулку, в кино..

текст при наведении

2

Замечательный папа должен уметь любить маму своих детей. Папам особенно непросто, так как их задачи стратегические. Предусмотреть как пойдет развитие семьи, вовремя корректировать. Быть ТАКИМ привлекательным во всех смыслах для мамы, чтобы она с пол намека перестраивала тактику семьи потому что ОН так думает и передавала такое благоговейное отношение детям.

1

Мой папа самый Замечательный Папа! я его обожаю! У него самые золотые руки на свете! Он все умеет делать своими руками. в детстве мне помогал с уроками, потом помогал с советами по жизни, Сейчас с удовольствием водится с внучкой - моей дочерью. Он умеет много, знает много, добрый отзывчивый, понимающий, не пьет, не курит. Жену свою, мою маму уважает и любит, ценит ее. детей своих любит, и многому научил - играть в разные умные настольные игры - шахматы, нарды, разные варианты шашек, монополии, лото и др, научил плавать, дома строить, и многому другому. Я и мужу в пример ставлю папу своего! Я горжусь своим замечательным Папой!

1

В первую очередь, замечательный папа должен быть примером для своего ребенка. Это изначально отсеивает таике вредные привычки, как алкоголь и табакокурение. Замечательный папа должен занимать хорошее место в обществе и быть востребованным.

Замечательный папа обязательно должен находить свободное время для своего ребенка каждый день и свободный день или пол дня хотя бы раз в неделю.

Замечательный папа должен любить и уважать маму, уделяя ей тоже свое внимание.

Замечательный папа должен быть надежным и стабильным в течении всех жизни.

1

Замечательный папа, прежде всего, по моему, должен понимать и любить своего ребенка. Должен находить нужные слова для ребенка, уметь с ним играть. А то ведь некоторые папы кинут своему ребенку игрушку - на вот, мол, играй и пищи. Так нельзя конечно же. А замечательный папа должен уметь не только играть со своим ребенком, но и учить его с рождения как и что надо делать. Я так и поступал со свим сыном, и думаю, что я все делал правильно.

1

Такой папа должен уметь проводить время с семьей. А то бывают папы, которые рано утром уходят и поздно ночью приходят. И дети не успевают его видеть. И им грустно, потому что других детей папы водят в зоопарк и на рыбалку, а его папа где то пропадает и может быть даже не любит (такие вот детские мысли). Так что папа должен уметь выделять время на общение со своей семьей.

1

Всякий папа должен быть в семье рядом с мамой и ребенком, быть грамотным и образованным, иметь профессию и работу, уметь правильно и умно ответить на все "почему", знать и уметь рассказывать сказки. Тогда у ребенка появится желание учиться, колоть дрова, сажать деревья и делать что-то полезное. И ребенок когда-нибудь скажет, что его папа замечательный.

1

Замечательный папа

По моим понятиям замечательный папа должен - уметь находить время для своей семьи, детей. Должен уметь ладить со своими детьми, общаться и играть с ними. Он должен ЛЮБИТЬ уметь, это самое главное. Должен верить в своих детей, и быть для них примером. Папа - он друг еще для своих детей.

1

Замечательный папа тот, кто находит время для общения с детьми и приятного времяпровождения с семьей; то ли дома, то ли во дворе, то ли на природе.

Да еще не маловажное, папа не просто отец , но и друг, как детям, так и маме, одновременно оставаясь главой семьи.

0

замечательный папа должен любить своего ребенка, а всему тому, что нужно уметь, он научится по-ходу)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..