Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли вернуть продавцу скоропортящийся продукт, если чек потерян?

toshka [8K] 3 года назад
0

Можно вернуть и даже нужно. Я уже неоднократно это делал, принеся просто бирку от этого товара или его часть.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

А вы обратили внимание, что товара с просроченным сроком пользования редко найдёшь на свалках. Или на него, как в Израиле, в последний день истечения срока годности - сбрасывали бы цену. Дело в том, что его до последнего, пока он совсем не разложится, впаривают нам различными полуфабрикатами, нарезками, фаршем и многим другим. А ведь убытки от нереализации у них уже заложены в цене, и они по истечении срока реализации должны просто утилизировать товар. У меня были случаи в Рязани, когда и в больших супермаркетах не хотели брать с чеком не просроченный(видимо перебили срок на бирке) но протухший товар. Только когда поднял грандиозный скандал чуть ли не до директора, неохотно приняли с видом, как будто я ограбил их гипермаркет. И это в немецком Метро. И вообще я был поражён этим гипермаркетом - ходят, как сонные мухи, грубят, что спросить - никого не найдёшь. Интересно, а в Германии сейчас так же?

0

Нет, без чека не вернете, так как продавцу нужно перед начальством отчитываться, а что ж он будет объяснять? Пришли, вернули, чека нет. Но по виду ж товар наш=)) К сожалению не выйдет вернуть. В следующий раз не спешите выбрасывать чек.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..