Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

А кто у вас любимый мифологический герой?

Porte [6.1K] 3 года назад

Те, кто хорошо знаком с мифологией, знают, сколько древних мифов и разных героев существует у разных стран и народов. Египтяне, Греки, Скандинавы, Китайцы и другие, и у всех есть свои мифологические герои которые очень сильно запоминаются или выделяются среди остальных. Например у компании Marvel, производящей комиксы, боги древних мифов так вообще супергерои комиксов. Вспомните хотя бы Тора или Геракла. По мотивам мифов делают кино, "Битва титанов","Бессмертные","Странствия Геракла" и т.д. И наверно у каждого есть герой, которого можно выделить и сказать, что о самый любимый или интересный)

1

Я в детстве очень любила мифы, особенно древнегреческие. Но сейчас трудно сказать, кто был моим любимым героем - да и многие сюжеты уже подзабылись... Безусловно, симпатию вызывали все герои - искатели приключений. И Геракл, и Тесей, и Ясон... Наверное, всё же история об аргонавтах больше всего меня увлекала в то время :) Тем более, в ней "затесались" многие классные персонажи различных историй...

Porte [6.1K]
Странно, но почему то именно древнегреческие герои так всем запоминаются. Может это потому, что они были более..эмм...человеч­ными)В отличие от Ра, Сета или Царя Обезьян.  3 года назад
комментировать
1

Я в детстве перечитал все мифы о странствиях Геракла, и считаю их одними из самых интересных. Конечно всё это вымысел, но это лучше, чем сидеть за компом и рубиться во всяческие игры, в которых нет никакой пользы.

1

я в свое время облюбовала Одиссея. спасибо за это вузовской программе))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..