Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Трёх месячный ребёнок постоянно плачет, в чём причина?

svetlana1083 [5.2K] 3 года назад
1

Причина может быть в коликах. в таких случаях я давала фенхелевый чай Хипп, можно еще капли типа Боботик, Бэбинос. Помогает массаж животика. есливы на грудном вскармливании - тогда пересмотрите свой рацион.

может ребенок чего-то испугался,хочетпостоянного присутствия мамы7 или ,что тоже не маловероятно, могут начать резаться зубки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Могут беспокоить колики. У нас тоже плакал и я ложила его животиком на свой живот, чтобы согреть, тогда ему становилось легче. Дать укропной водички, от газиков, продаётся в аптеке. Выкладывать малыша по чаще на животик и массажировать легонько животик. Так же может плакать от того, что зубики режутся. Бывает что в таком возрасте начинают набухать дёсна и тогда малыш плачет. Посмотрите на дёснышки, в каком состоянии они. Помогает от такой боли смазывание дёсен настоем валерианы смоченными в неё чистыми пальцами. Проследите как малыш кушает, испражняется, нет ли пенистого кровяного поноса или температуры. Если есть непонятные симптомы, лучше вызвать доктора. Врач предотвратит установление неправильного диагноза и ненужные последствия, а так же успокоит вас и даст правильные рекомендации.

1

Возможно у него колики в животике, поэтому он всегда плачет. Необходимо помочь ему в этом. В аптеке продаются специальная водичка от скопления газов, а те которые сейчас можно выпустив с помощью стеклянной палочки, аккуратно вставив ее в попу и тихонько пошевелив. Газики выйдут и ребенок успокоится.

1

возможно, колики, это наиболее частая причина, а так-обязательно пригласите педиатра, чтобы исключить что-нить более серьезное, даже, я бы у пары врачей проконсультировалась, чтобы исключить врачебную ошибку

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..