Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В Индии маленьких детей скидывают с башни. Как вы к этому относитесь?

андреюшка [111K] 8 лет назад

Индийский ритуал возле священной башни предусматривает, что мать с башни кидает двух- трех-месячного ребенка вниз с высоты примерно 15 метров. Его ловят люди на брезент! Не кажется ли вам, что у детей могут поехать мозги после этого? Однако сами индийцы считают, что этот ритуал приносит счастье.

Видео: репортаж с места ритуала

3

Никогда о подобном не слышала и думаю, что далеко не все индийцы придерживаются этого ритуала)Может, это обычай определенной местности. А что думаю? Не раз встречала мысли, что чем человек глупее, тем он будет счастливее. Так как не будет долго задумываться о смысле жизни и о других философских вещах, а просто будет радоваться своей жизни. Поэтому не думаю, что эти индийцы далеки от истины. В конце концов, Индия не такая уж продвинутая и богатая страна и счастливому человеку там будет лучше, чем умному, который будет задумываться о всех горестях. И да, определенно, с маленьким ребенком что-то произойдет, если его кинуть с такой высоты. Не удивлюсь, если были и смертельные исходы подобного ритуала. Но все-таки к ритуалу отношусь нейтрально, у них совсем другой менталитет и нам никогда до конца их не понять, поэтому и осуждать не стоит, но и радоваться, и тем более, перенимать тоже не стоит.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
андреюшка [111K]
отличный ответ!  8 лет назад
комментировать
1

Да, я об этом уже знала, но все плохое стирается со временем из памяти!

Естессно, тот ребенок, который останется живым и здоровым после такого испытания, сможет считать себя счастливчиком! Раньше, наверное, без коврика ловили - сразу на руки!

У них еще есть обряд у женщин себя эт-самое, если муж умирает раньше жены!

Лучше не влезать в чужие религии, если дух твой это неприемлет!

1

Чушь какая то, первый раз об этом слышу. А вы это где прочитали или услышали? Неужели мать может пойти на такое, чтобы рисковать жизнью и здоровьем своего ребёнка? Незнаю почему, но что то не верю в такое.

андреюшка [111K]
тоже не верю, но вот есть ролик. Ссылка на него в вопросе. Видите?  8 лет назад
Volna-luna [52.9K]
Действительно больные люди.  8 лет назад
комментировать
1

Думаю, что лови его люди на асфальт были бы хуже результаты...

xerox-s [8K]
Напишешь:"Отлич­ный ответ" впаду в депрессию.  8 лет назад
андреюшка [111K]
я конечно в шоке от энтих индийцев....То у них йога, не жрут неделями, то детей кидают - гениев из них делают. Правильно сказал т. Сухов: Восток дело тонкое, Петруха! Плюс поставлю завтра, т.к. на сегодня уже лимит по понятиям БВ!  8 лет назад
xerox-s [8K]
И, мне в какой-то степени важно,плюсовать, если считаешь ответ заслуживающим того.
Об индийцах. Думаю, кто-то первым своего ребёнка со скалы уронил. Необратимые изменения в мозге подросшего падальца повлекли необходимость ещё кого ронять. И - по нарастающей... Шучу, конечно. Кто ж там их разберёт...
 8 лет назад
андреюшка [111K]
я, кстати, заметил по документальным фильмам про Индию, что у них какие-то взгляды, как по-моему, какие-то или безумные, или потусторонние...Жест­ь! Не дай, Бог, туда попасть!  8 лет назад
xerox-s [8K]
Сейчас-то ты в любом случае в безопасности.  8 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..