Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как правильно чистить и резать ананас? Как положено чистить ананас?

ТАМАРИСКА [190K] 3 года назад
1

Вот вам , сама буду в этом году так делать. До этого подавала в нем салат, очень эффектно смотрится.

Есть еще специальный нож, что б нарезать кусочками-шайбами как в банках продают. Видела еще нарезку по диагонали, но ссылку найти не могу.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Когда я стала подрабатывать в студенческие годы в ресторане, то научилась правильно чистить ананас, очень была довольна, так как чистить его не каждый умеет. Это очень удобно делать и кушать тоже. Для этого, разрезаем ананас на четыре части, отрезаем серединку треугольной полоской, она не съедобна, отрезаем зелёный корешок, а можно оставить для красоты.

текст при наведении
Теперь, нам можно порезать ананас на кусочки, только при нарезке не дорезать до кожуры
текст при наведении
А вот, как красиво, можно подать ананас, дополнив фруктами и наколоть шпажки.
текст при наведении
А можно, посмотреть видео, такого нарезания, там более детально и понятно показана, такая чистка ананаса.

1

Для очищения ананаса понадобится самый острый нож в вашем доме.

Сначала срежьте верхушку у этого экзотического фрукта. Режьте с одним сантиметром мякоти самой.

Далее очищайте кожуру: поставим ананас вертикально и начинаем резать сверху вниз.

Затем осторожно удаляем глазки с помощью того же ножа или специальной картофелечистки (сейчас такие имеются в продаже).

Потом разрезаем ананас пополам и ещё раз пополам. Вырезаем твёрдую сердцевину, выкидываем её, а ананасную мякоть нарезаем на кусочки нужного нам размера.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..